Mazda 6 2005 г.
Хэтчбек, 2.0 л, автомат
Общее впечатление
Моему автомобилю 3 года, год выпуска - 2005, эксплуатирую "с нуля", пробег - 50 000 км.
Плюсы: отличная управляемость( в повороты заходит без кренов как по рельсам), хорошая динамика, умеренный расход по городу -11-12 л.(двиг 2л.АКПП), яркая внешность (на мой взгляд), надёжность. низкий автотранспортный налог(147 л.с.). Про управляемость можно писать много - чем больше скорость, тем сильнее автомобиль прижимается к дороге, он как будто стелется по дороге, "цепляется" всеми четырьмя колесами.
Плюсы хэтчбека - очень удобно при транспортировке больших предметов или , например, когда я один еду на рыбалку, палатку не беру, просто раскладываю задние сиденья, и кидаю матрац, ноги в район багажника, тело в салоне, при моем росте - 178 см. спокойно умещаюсь.
За 50000 км.пробега ещё ни разу не поменял тормозные накладки, хотя в основном езжу по городу.
Минусы: плохая шумоизоляция, низкий дорожный просвет и длинный передний свес. Перечиленные недостатки ощущаются даже при езде по городу. Кому-то автомобиль может показаться жестковатым, мне нравиться такой характер авто.
Считаю что автомобиль яркий, с характером, для любителей активного передвижения, но в то же время практичный, хорошее соотношение цены и качества.
Недостатки
Что было сделано по гарантии:
Был свист из под капота на холодный двигатель, поменяли насос гидрача по глупости работников автосервиса, оказалось что надо было поменять обводной ролик ремня (думаю стоит копейки). Поменяли датчик положения руля (тоже копейки)
Лампочки ближнего света меняю сам (работы на 2 мин, стоимость лампочки ~ 80 руб.)

airat555
Башкортостан, Россия