Mazda 6 2.0 141 hp MT 2003 г.
3.3
Общее впечатление
Купил авто в 2011 году. Пробег на одометре 72 000км. (скручен однозначно) Через 2 недели после 180км/ч по Ярославке полетел движок (залиты были присадки которые выбило) Вообщем переборка за 50тык. У брата 2002 года хонда тажа история с двиглом. Походу большинство японцев этого года убито. За 4 года менялись 2 раза передние рычаги, тяги, наконечники. Так-же заменил задние стабилизаторы, топливный насос, оба лямбд-зонда, датчик абс, катализатор заменён на пламегаситель. Все запчасти брал аналоги так как оригинал стоит космических денег. Проблемы с суппортами, ведёные диски (било в руль) Самое ужасное что через 2 зимы начали нереально быстро гнить арки (болезнь) ржавчина у задних стопаков, низ дверей ржавел тоже уверенно. Все мои замазывания грунтовками и мастиками не помогли. К моменту продажи пороги сгнили изнутри почти до дыр. И ещё компрессор кондея в итоге сдох. Первое знакомство с японцем и вот такое неудачное. Может есть и грунтованные авто но у меня было именно так. НЕ ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ И ЗИМ.
Достоинства
Расход в городе 12 на трассе 7. Управляемость, внешний вид, салон относительно современный. Оборотистая на 1 и 2 скорости, далее тупит.
Недостатки
Освещение фар ужасное, печка в морозы не греет, долго прогревается, из под бардачка зимой дует холодный воздух в ноги пассажиру. ГНИЁТ. Подвески хватает максимум на 2 года по нашим дорогам. Низкий клиренс (это на любителя) машина для трассы. Шумка плохая. Из штатной музыки было только радио)))

Valeriy
18 Февраля 2016 года
Mazda 6 2.0 141 hp MT 2003 г.
Дархан Саламатов
у меня мазда -626 92 года не гниет.
Георгий Антонов
Уважаемый, так Вам просто убитый экземпляр достался, а так-то машина хорошая!
Valeriy
Да, автомобиль не плохой. Только вот чтобы за 10 лет все пороги и арки до дыр сгнили это уже перебор. Даже кстати вин код кузова под ковролином пассажирского сиденья так заржавел что пол дня его оттирал. Согласен что именно с этим авто мне не повезло но теперь как-то стрёмно брать японца и постоянно гляжу на них с опаской)