Mazda 323 1.6 i 16V 2003 г.
Общее впечатление
Машину брал с большим пробегом, поэтому сразу понимал, что вложения обязательны. До меня ездил идиот, который поставил прямоточный глушитель и сабвуфер (второй был изъят при продаже). В результате. он даже не слышал стуки в ходовой. Глушитель я сразу вернул родной. Затем поменял большинство рычагов, сайлентблоков, шрусы, подшипники, колодки и т.д. Но когда я все это сделал, сразу почувствовал. что автомобиль стоил этих затрат. Он радует меня каждый день! Моя Маздочка резвая, очень хороша в маневрах и поворотах, приятная внутри и вполне неплохо смотрится снаружи. Эмоционально я доволен на все 100%. Более того, когда решусь на смену машины - куплю тоже Мазду (или 3, или 6). Это просто детский восторг при управлении!
Недостатки
Главное следить за этой машиной. Соблюдать периоды ТО, диагностировать вовремя ходовую и АКП. Масла и запчасти применять только качественные и дорогие.
Из недостатков - шумоизоляции практически нет. Если хотите акустический комфорт в длительных загородних поездках - надо обесшумить хотя бы арки и двигатель. Остальное терпимо.
Еще одно - следите за состоянием задних арок. Советую сделать сразу при покупке антикор, не дожидаясь, пока начнут ржаветь. Других недостатков пока не обнаружил.

Dmitriy Salganik
Днепропетровская обл., Украина
13 Февраля 2012 года
Mazda 323 1.6 i 16V 2003 г.