Mazda 323 1.3 i 16V 1994 г.
Общее впечатление
Всем привет и снова я.Ранее я оставлял свой отзыв о своей масе,продал но тяга осталась себе взял микроавтобус,а жене мазду о которой и пойдет речь,т.к,я ни разу не разочаровался в маздах купил ей не думая ни о чем.Когда покупал уже основывался и отталкивался от своей бывшей машины,кузов полегче т.к,трехдверка,двигатель 1,3 только уже инжектор,короче прошлый опыт дал о себе знать.Естественно после покупки выявилось пару недостатков(о них ниже напишу)которые устранил сам.А так машинка радует,жена пищит от удовольствия-экономичная,шустрая.Да нет кондея и гура,но кому как а проблем меньше.Одно скажу у меня было пять машин за все время,надежностью мазда 323 выше всех похвал(смотря в каком кузове),моя сестра ездила на F-IV, теперь на F-V,и тоже лучше машины не знает,один совет кузов BG-IX слабоват и гниет быстро,двигатели у них все хорошие,но проще и дешевле ремонтируются одновальные 16V,двухвальные - одна проблема долго искать(нам пришлось заказывать с Новосибирска по почте) регулировочные шайбы клапанов(такие движки обычно на F-V стоят).А так не бойтесь брать очень надежные машины(седаны не советую).Если учитывать меня,жену и сестру ,то через наши руки четыре 323-х прошли(две до сих пор эксплуатируются)
Недостатки
СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ:
Педаль сцепления срабатывала уже в самом конце хода,оказалось что в главном цилиндре сцепления резиночка порвалась,подобрали аналогичную от тормозного цилиндра,чуток подрезал-ИТОГ-300руб резинка и моя работа.
Вторая неприятность когда в баке меньше половины-машину дергало-ИТОГ-1200руб бензонасос и моя работа
ТЕПЕРЬ НЕТ ПРОБЛЕМ!

Виктор
01 Декабря 2011 года
Mazda 323 1.3 i 16V 1994 г.