Mazda 3 1.6 MT 2014 г.
Пробег 19000 км
Общее впечатление
Доброго времени суток всем тем, кто решил почитать отзывы об этом автомобиле. Ни когда не писал отзывы и в разговорах был лаконичен в обсуждении своих "коней"))) Сколько людей столько и мнений. Но решил все-таки оставить отзыв о своей Mazda Mazda 3 2014 года в комплектации Active на механике 1,6. До этого владел: Шевроле Ланос, Калина, Opel Astra GTC в кузове Н, поэтому сравнивать то не с чем)))
Покупал этот автомобиль подержанным с пробегом 9000. Хотел брать мазду и ранее, но в предыдущем кузове, так как в бюджете был урезан. Но в один момент, когда ещё не собирался брать наткнулся около торгового центра, находясь в отпуске, на белую мазду на которой написано продаю. Влюбился с первого взгляда! Решил позвонить узнать что да как, по голове же не стукнут за звонок. Мне сразу обресовали, что срочно и до конца недели если не забераю, то её сдают в салон. Понравилась очень, съездил посмотрел, и сказал что возьму, даже не смутило что не хватало 150 тыс. Влюбился очень в этот автомобиль! В итоге несколько манипуляций с деньгами (всё законно))) и в конце недели я забрал автомобиль. Все домашние были в восторге от её вида, да и сам не мог налюбоваться.
Фишка в том, что мне её домой нужно было гнать 3000 км, так как в отпуске был у родителей. Здесь то как раз и думал, что посмотрю что за автомобиль))) В итоге на радостях и не заметил недостатков, так как всё устраивало. Проехал 3000 км и не заметил. Сиденья удобные, спина не затекает, регулировка "подпорки" поясницы (так её назову) хорошо помогает. Управление очень удобное и комфортное. Эргономично сделана панель, ничего лишнего, от такого света при езде в темноте глаза не устают. В поворотах как "влитая"))) Вобщем всё ОК!
Приехав домой и поездив пару месяцев начал наблюдать недостатки. Один из них - это очень плохая шумоизоляция колёсных арок (но двигатель под капотом шепчет, как-будто и не запущен). Разговаривать даже неудобно при езде по трассе. Музыка на 25 и то не всё слышно (но это может и от резины зависит, здесь двоякая ситуация). Поменяю резину, может тише будет. На тот момент стояла Toyo Nano Energy. Она с машиной шла. К лету может другую подберу, да и диаметр побольше на 18 буду рассматривать. Следующий недостаток - поскрипывает крышка бардачка, но не смертельно. Привыкаешь. Наступили холода всплыл ещё (можно так сказать) недостаток - скрип, визг, писк, стуки задней полки. И слышно только при морозе от -10. Когда теплее, ничего не играет)))) Мистика какая-то))) Больше недостатков для меня нет. Одни плюсы)))
Настало время первого ТО. Записался, посмотрел стоимость в инете и поехал. Приезжаю и мне предъявляют вместо обещанных по сайту 8000 все 16000. Пришлось от некоторых вещей отказаться, которые можно сделать самому (фильтра воздушный и салонный поменять, колодки). В итоге на 7500 мне поменяли масло и масляный фильтр (и покрасили синим массу под капотом). Делал только чтоб с гарантии не слететь.
Общий вывод: шикарный автомобиль для своего класса и денег. Внешность и управляемость. Всё вери вел!!!
Не судите строго - это мой первый отзыв.
Достоинства
Шикарный вид.
Управляемость.
Неплохие материалы в салоне.
Надёжность
Недостатки
Скрип крышки бардачка
Плохая шумоизоляция колёсных арок
Скрип задней полки
Дороговата в обслуживании, так как ещё нет аналоговых материалов, только оригинал

Вячеслав Левичкин
Губкинский, Россия