Mazda 3 1.6 MT 2014 г.
Общее впечатление
элегантная машина седан, хэтчбэк так себе, красивее 1 выпуска, и намного красивее 2 выпуска.
у меня была мазда 3 - 2006 года выпуска, проехал 150000 км, за период эксплуатации: на 70000 км - поменял подшипник в правой передней ступице, на 90000 км - передние колодки, на 100000 км - поменял летнюю заводскую резину на зимнюю не переходил никогда, за период эксплуатации поменял 7 противотуманок (разлетались стёкла от перегрева лил контраста в снег) - потом стёкла стал менять на герметике, предварительно вырезав из стёкол (вырезал) настенных часов новенькие стёкла и проблема ушла. к 150000 км выявилась ржавчина вокруг стоп- сигнала, и на коробе сзади передних колёс. и я машину продал
Достоинства
хорошо читает флешки приёмник. клиренс автомобиля стал повыше, чем предыдущих двух выпусков, чёткое переключение скоростей, ставлю зимнюю резину с кашкая на 17 ( клиренс увеличивается на 2 см зимой: 16,5 +2=18,5 см), масляные фильтры с кашкая и жука подходят на мазду, степень сжатия 10, поэтому спокойно переваривает 92 бензин, шумка стала незначительно, но лучше. при скорости 90-100 км в час 6,3 литра 92 бензина, в городе 7,4 литра
Недостатки
после пробега 7000 км что то застучало в левой передней стойке. сначала по гарантии заменили подшипник опорный - не помогло, через месяц заменили опорный подшипник и переднюю левую стойку - не помогло, через месяц автосалон был вынужден с моего согласия перебросить подвеску с тест - драйвовской машины на мою так как я поставил вопрос о расторжения договор купли-продажи автомобиля и его возвращении в связи с невозможностью установления поломки. после этого стук пропал и я уже проехал 13000 км. вот японское качество и японская сборка. на 16000 км приёмник с трудом стал ловить радио. (ловит в крупном городе только хорошо 3-4 станции. на 19000 км заскрипело водительское сиденье

витальбон клочков
Ростов-на-Дону, Россия
11 Мая 2015 года
Mazda 3 1.6 MT 2014 г.
пвквсекс емнкмнкмнмк
Это плохо, когда плохой поиемник