Mazda 3 1.6 AT 2012 г.
Общее впечатление
На момент отзыва проехал на авто 5000 км. Первая машина в семье. Первая машина у меня. Для работающего молодого человека в москве авто отличное. Отличный дизайн, неплохие ходовые качества. Хорошо держит дорогу на скорости и в поворотах. Чувствительное управление. Но не без ложки дегтя. Из минусов хотел бы отметить следующее:
"минусы":
-Свес у переднего бампера цепляет среднестатистический бордюр в москве. В итоге получаем, что парковаться на тротуаре только задом- но я это очень поздно осознал
-Жестковатая подвеска для наших дорог. Чувствуешь пятой точкой всех полицаев на дороге. Защита картера-необходимая опция. Страшно как буду зимой откапывать. Когда ездил на дачу чуть не выдрал разбрызгиватель- авто не для офф-роуда явно
-"Особое" внимание всех редисок. У нас в городе у очень многих матрешек выдраны омыватели фар. Сам столкнулся с этим- пытались вскрыть капот(зачем-ума не приложу, скорее всего аккум забрать) - в итоге вмятин на бампреа от "рычага" лома.
- Лакокрасочное покрытие очень тонкое, но своей опцией "защита от коррозии" справляется. Главное, чтобы железо было в порядке. Лоск-дело "элитных" авто
- Дорогое каско- на водителя без опыта получается ~100 000, но это оправданно-угоняемость очень высока
-Автомат плохо реагирует на кик-даун, но для города достаточно. Спокойно набирает 160-180 км
- мотор 105 лс, что явно слабовато
"Плюсы"
- хорошая управляемость
- комфорт в салоне- место очень много. Нравится низкая посадка как на карте =)
-внешний вид- авто мне очень нравится чисто внешне и все недостатки я считаю компенсируются этим.
-японская сборка

Вывод: авто очень хорошее и комфортное в управлении.
Недостатки
технические проблемы отсутсвуют

Максим Казанков
25 Июля 2013 года