Mazda 3 1.6 МТ 2010 г.
Общее впечатление
Автомобиль будущего выбирал долго, пересмотрел все модели данного класса (форд, опель, ниссан, корея). Как увидел новую трешку - всё сердце подсказало, и дальнейшие действия были определены. Что в нем такого, подумаете вы, что позволило сделать данный выбор среди одноклассников? Я отвечу.
1. Дизайн новой трешки - это супер!!! Спортивный дизайн, супер "морда", все тонко и искуссно. Отмечу, что все таки разработчики недоработали в плане индивидуальности, уклон пошел в сторону 6 модели. Не хочется отождествлять.
2. Салон все очень достойно, новая панель и расположение приборов, встроенный маршрутный компьтер, двойной бардачок. Места в салоне хоть отбавляй, удобная настройка сидений и их эргономика. Достаточно все удобно в плане расположения кнопок управления тем или иным устройством, все необходимое выведено на рулевое колесо.
Отделка салона и панель немного с экономили.
3. Двигатель - у меня комплектация 1,6 Механика. До этого ездил на Альмере с 1,5 Механика, отличие в разы. Двигатель на трешке сильный и динамичный. 1,6 вполне хватает в городском цикле и на трассе. Скажу так на трассе меня делал только Х5. Представляю динамику с 2 литровым. Но мне хватает, расход 7-8/100 км - что вполне меня устраивает.
4. Подвеска - меня устраивает полностью, не жесткая, очень достойно и комфортно проходит небольшие ямки, гравий, и т.п. Хотя на трассе пару раз обращал внимание, добавить бы жесткости. По движению в городе вообще все актуально.
5. Управление - с эти вообще все в порядке, быстро реагирует, на высокой скорости не создает никаких проблем.

В целом скажу автомобиль отличный, мне очень нравится, но по цене "задран". Стоил бы 650 тыров. Цены бы ему небыло. А так в среднем цены на него 700-750 тыров.
Недостатки
Проехал 3200 км, пока проблем нет. До ТО еще долго.
Впечатления и эмоции только положительные.
В дальнейшем буду сообщать.

Юрий Антипин
Пермский край., Россия