Mazda 3 1.6 AT 2009 г.
Общее впечатление
К выбору машины я подошла очень основательно,были рассмотрены все возможные варианты в ценовом диапазоне 700-800 тыс.рублей.Я прочитала наверно тысячу отзывов на разные модели и марки машин.Про Мазду в основном пишут только хорошее.Мой отзыв не будет исключением.Я очень довольна покупкой!Машина легкая на ходу,приёмистая,красивая,удобная.Проблем нет никаких.Зимой в городе расход топлива гораздо больше,чем указано в паспорте,в холодные дни доходило до 17л на 100 км.На трассе машина ведет себя исключительно-"прижимается" к дороге,её не бросает из стороны в сторону,мне было не страшно разогнаться до 150 км в час,можно было бы и дальше "давить тапку в пол",но водительского стажа у меня всего 4 месяца и я не стала рисковать.Автомат переключается плавно,без задержек,всех "одноклассников" типа Тоёты,Ниссана или Опеля,без проблем обхожу на старте со светофора,причем,даже сильно не напрягаясь.Я снизила оценку за "приспособленность к российским условиям" из-за того,что клиренс все-таки маловат,зимой еще не страшно сесть "пузом" на лед или снежную кочку,а вот летом пару раз зацепила лежачих полицейских.Хотя,в первую очередь,надо руки оторвать тем строителям, которые их делали,не соблюдая никаких правил.В общем,даже и добавить нечего,новая машина она и есть новая,кроме радости от вождения нет никаких других эмоций.
Недостатки
В самом начале эксплуатации мне показалось,что тормоза реагируют с задержкой,съездила с салон,мне их посмотрели,сказали,что там был воздух,но,скорее всего, я просто придумала себе проблему из-за отсутствия водительского опыта.

Oxana Sl
Новосибирская обл., Россия