Mazda 3 2.0 AT 2008 г.
Общее впечатление
Матрешку купил в мае 2009 года у официала, в кузове 2008 года ( до рестайлинга). Машина шла 3 недели со склада в Финляндии, и вот я обладатель Mazda 3 седан , двигатель 2литра,цвет- мокрый асфальт. Об авто только положительные эмоции:
-красивый дизайн ( не устаревший, даже по сравнению с новыми кузовом),
-динамика просто супер: по городу вообще без вопросов, на трассе 2-х литровый движок незаменим (быстрый обгон на наших узких дорогах),
-очень надежный авто за 37500 ни одного замечания, до этого был форд фокус- о нем не могу такого сказать.
При дальних поездках устает спина, но это дело привычки. На новый год ездил в Карелию, в конце декабря 2009 года были огромные сугробы, начиная с ленинградской области начались снежные торосы на трассе,система курсовой устойчивости частенько срабатывала при обгоне, в Карелии пару раз заблудился - так залезал в такие сугробы что сам удивлялся что не застрял, даже несмотря на маленький клиренс. В один момент заехал в такую глушь - лесная дорога завела в тупик, пока разворачивался обомлел - из под капота пошел пар-на низких оборотах перегрел движок, закипел антифриз. Постоял полчаса и в путь)))) (выкипело примерно 1/3 бочка). Хорошо японцы не видят как мы ездим на их машинах))) а то бы волосы дыбом встали.
гарантия 3 года на Россию не распространялась бы))) В общем за всю дорогу машина отлично себя зарекомендовала...
Что касается подвески - жестковата, тоже дело привычки.
Вообщем что хочу сказать, мазда делает отличные, надежные авто, полностью соответствующие определению цена/качество.
Планирую до конца гарантии ездить на этой машинке, а дальше менять на япошку либо не немца.
Недостатки
Проблем о которых имеет смысл говорить не возникало... (скрипы зимой в салоне, слабая шумоизоляция - проблемы для тех кто не слушает громко музыку)))

Fly 1987
13 Июля 2010 года