Mazda 3 2.0 AT 2008 г.
Общее впечатление
Машина куплена в ноябре 2008 года, с большим трудом (начало кризиса), переносили сроки поставки несколько раз. Приобретена по желанию супруги, очень ей понравился внешний вид. лично я предпочитаю немцев, а конкретно Фольксвавген. Вибирали среди БМВ 1, Гольфа и Мазды. Машина хорошая, немного напрягает очень легкий руль и слабые тормоза на больших скоростях, а так все удобно. Динамика хорошая. особенно в ручном режиме. Первые впечатления очень хорошие, но как только закрою кредит сразу от нее избавлюсь....
Недостатки
А все причины в сервисе. Запчасти все на заказ, срок не меньше месяца. Сначала ждут запчасть, а потом только записывают на ремонт. Очень странный подход.У Мазды нет центрального склада в России - все везут из Европы!??? Хорошо , что в семье есть второй автомобиль. Стукнули слегка дверь на стоянке, дверь под замену. Объясняют, что такой металл кузова - шпаклевать нельзя???? Я 25 лет за рулем, сменил 10 машин и этому был крайне удивлен, но машина гарантийная и полное КАСКО спорить не стал. А теперь внимание! Стукнули машину в январе, а примут на ремонт 16 июня!!!!! Предлагали сделать за наличные (эти идут без очереди!!!) 40000 рублей!!! МАЗДА НЕ ГОТОВА К ОБСЛУЖИВАНИЮ ПРОДАННЫХ В РОССИИ АВТОМОБИЛЕЙ!!! Хорошо хоть авто на ходу, так и ездим с ранением на двери. Бил свой Пассат прошлой осенью (серьезный удар в зад) , После удара через месяц уже на нем ездил - запись за 2 недели и 4 дня ремонт и оценщик всех страховых сидит прямо в сервисе. Ехать никуда не надо, приехал на сервис - показал и все. Так что совет тем кто мечтает о покупке автомобиля - сначала узнайте о сервисных возможностях, опросите друзей и знакомых. Такая же картина, со слов друзей, у Тойоты и Мицубиси. Очень жаль, но я машину покупаю чтобы ездить. А если она будет по полгода стоять в гараже? Кстати, Мазда может и 5-7 лет гарантию давать (бесплатный совет дилерам).
Машинка прекрасная, но надеюсь осенью продать.

dmitri grigorev
17 Мая 2009 года
Mazda 3 2.0 AT 2008 г.
Noname noname
Все Фольксвагены жрут масло, и не надёжны!!!
Noname noname
Езди сам на немецко-фашистских тачках. Ещё свастику нарисуй на своём Фольксвагене... А мы спокойно поездим на японских или корейских тачках. Они более надёжны и дешевле и проще в обслуживании