Mazda 3 2.0 МТ 2007 г.
Общее впечатление
Автомобиль подарил самые положительные впечатления таки как:
-динамика разгона
-хорошая отзывчивость руля ( диски R18 на низко профильной резине) вполне нравиться все но, машина становиться жестковатой ну и естественно в ближайшее время поеду на диагностику ходовой так как машинке тяжеловато на таких котках! Следующие диски буду брать 17 они больше подходят для наших дорог!
- в поворотах машина вполне устойчивая даже на большой скорости
- дорожный просвет на моих дисках конечно поменьше чем на стандартных 17-х 16-х но меня вполне устраивает и мой!
- за все эксплуатирование ни разу не застревала хорошо работает анти пробуксовка!
- расход бензина где то 10-ка ну а если ехать больше 140 км/ч то и расход естественно увеличиться!
-запчасти на мазду легко достать правда бывают проблемы с оригиналом но в течение 2-3 дней они всегда приходят!
Вообщем я считаю автомобиль очень хороший и надежный, городского плана!!! 6-сти ступенчатая механика очень хороша как для пробок так и для быстрой езды!

Недостатки
Признаюсь честно когда покупал маздушку были опасения небольшие что все таки машинка то не новая может что ни будь то и сломается, но машина меня очень порадовала надежностью к примеру производил замену сцепления и когда снял корзину с диском выработка уже так и прошлифовала корзину а машина при этом вела себя очень даже хорошо! Посоветую обращать внимание на этот элемент если надумаете приобретать этот автомобиль! Кстати поставил усиленное сцепление Exedy проехал уже 12 тыс. и вполне доволен им!!!
Многие говорят что вод Mazda 3 шумная и все такое что у нее шумоизоляция плохая!? Честно ездил на новой Toyota Corolla на автомате 1.6 мне показалась какой то игрушкой! В своей мазде я ощущаю намного больше как и дорогу так и обстановку на ней пускай она и шумная!
Недостатков повторюсь для меня особо нет есть мелочи но взамен на эти мелочи машинка даст вам море положительных впечатлений!

Павлов Евгений
09 Декабря 2011 года