Mazda 3 2007 г.
Седан, 2.0 л, механика
Общее впечатление
Эксплуатирую данный автомобиль с 02.2008. на спидометре 140 000 км. Как уже было замечено это "рабочая лошадка". Буду краток, все ТО прохожу во время, регламентные работы проводятся согласно пробега. Достойная экономия бензина, удобно для дальних поездок (часто езжу в Ростов-на-Дону, время в пути 12 часов), отлично работает климат контроль (включаю вместе с двигателем постоянно), низкий клиренс, маленький ход подвески(но работает на отлично), короткий руль- машина вростает на повороте в дорогу на высоких скоростях, отличная динамика (+ крутящий момент+ 150 лошадей+ 17 радиус)- в городе со светофора, на трассе-моментальный обгон и в свой ряд. Нет скрипа и громыханья пластика. Отдельное спасибо тормозной системе в целом. Надёжное сцепление (думаю тысяч на 150 ещё хватит). При жёсткой эксплуатации держится достойно. На 130 000 делал диагностику обеих подвесок, в хлам изношены передние тормозные диски ( на задних износа нет вообще) и опять замена стоек стабилизаторов( предыдущая на 70 000 км).Мягко работет двигатель, при моей эксплуатации это выше всяких похвал.
Недостатки
На 5 000 по гарантии поменяли синхронизатор 3 передачи, частая замена подсветки фар и номерного знака, в дождь отвратительный ближний свет(но это не есть недостоток мазды в целом, это недостаток всего ксенона), плохая шумоизоляция( но делать не буду, уже привык), правой коленке мешает" борода"(у меня рост 187), "гайкой" ободрал весь руль с левой стороны, два раза менял предохранитель омывателя фар, каждый год приходится менять лобовое стекло(постоянные сколы от езды по трассе).Нет бордачков под сидениями. Отдельно для Ротова-на-Дону, мазда не для этого города: низкий профиль резины не походит, низкий клиренс не подходит, жёсткая подвеска не подходит. Ростов-на-Дону - "город без дорог".

ГПУ за вами само придет!
06 Августа 2010 года
Mazda 3 2007 г.