Mazda 3 2.0 AT 2006 г.
Общее впечатление
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлением от своего железного коня Mazda 3 Sport.
Начну с внешнего вида - он идеален! Несмотря на год выпуска автомобиля, дизайн получился безупречным с видом на будущее. Даже спустя столько лет, дизайн абсолютно не уступает новым моделям в красоте. После данной модели вышли еще две. Вот последняя получилась на "ура", хороша, а вот предпоследняя реально уступает внешне модели 2006 года. Не редко приходиться слышать в городе положительные отзывы от водителей и пешеходов. Кто палец вверх, кто-то словесно скажет "четкая тачка". Я конечно же, как молодой и амбициозный, доработал заводские недостатки, поставил большие низкопрофильные колеса, акустику, ксенон в птф, проекторы в двери и т.д. и т.п. ))) В общем сделал так, чтобы она отличалась от себе подобных.

Теперь касаемо салона....
Панель приборов, глянцевые вставки, цветовая подсветка кнопок, выполнена со вкусом. Придраться не к чему!
Спустя годы, никаких "сверчков" в салоне, что говорит о качестве материалов и сборки. Сиденья удобные, можно регулировать поясницу, но есть одно НО, задним пассажирам будет не очень удобно если спереди сядут плотные ребята. Места не так много! Зато есть подлокотник )), что естественно является плюсом в удобстве. Обшивка дверей - хороша! Смотрится красиво.
Лично для меня салон автомобиля полностью соответствует комфортной езде. Ездил на дальние дистанции до (2000 км), дорога не была напряженной и тяжелой.

Ну вот добрались и до технической стороны...
Сразу стоит отметить, что оригинальные запчасти стоят не дешево. Я не первый хозяин, езжу чуть больше двух лет . Сама машинка никогда на дороге не подводила, в том плане, что глохла или где-то что-то стучало..нет, такого не было. По своей инициативе съездил на полное ТО, мастера выявили масляные пятна на шланге гура и все!
Но я, как любитель "Машки", именно так я называю свою машину, решил заменить задние амортизаторы, передние рычаги и тормозные диски. Сделал это потому, что по словам мастеров автосервиса, скоро их все равно нужно будет менять. Итого, не считая замены масла в срок, за два года эксплуатации потратил на ремонт 35 тыс. руб. Не пугайтесь цифры, ибо ставлю только оригинал и зап. части приобретал в самом сервисе. Думаю, купи я части не оригинальные да еще и в автомагазине, сумма была бы вдвое меньше.

Достоинства
Внешний дизайн, устойчивость на дороге, обивка салона, маневренность, резвость, практичность.
Недостатки
их всего два:
1) низкий клиренс
2) расход топлива в городе (11л.)

Мурад
08 Октября 2014 года