Mazda 3 2.0 МТ 2006 г.
Общее впечатление
Спортивный хэтчбэк для любителей погонять, но в тоже время и как семейный автомобиль покатит. Машинка очень нравится, единственное непонимаю почему она такая низкая... + 2 см в клиренсе и это бы была идеальная тачка для меня. А пока обдираю юбку на переднем бампере и чиркаю защитой на местных лежаках (не очень удачные они у нас в городе). Что говорить о поездке летом на водоём... если проехал и нигде не чирканул пузом - это просто подвиг какой-то! Ну а как только машинка попадает на трассу, сразу забываешь про недостаток с клиренсом.... РАКЕТА! Да ещё очень не информативный масляный щуп, к нему ещё привыкнуть надо... я например масло замеряю по его обратной стороне на которой нет символов, так хоть что-то понять можно.
Недостатки
Сразу после покупки зашумел задний правый ступичный подшипник. Со ступицей он не разделим, так что покупал всё вместе. Обошлось в 4200 р. за неоригинал. Поменял за минут 40, ничего сложного. Сейчас по страшному жрёт масло(хотя у меня ещё по божески), но к слову это у трёшек болезнь. Жрёт на 1000 км примерно грамм 600 - 800. Если верить япошкам, то это нормально ))) Но я лучше по весне отдам на диагностику, может колпочки износились или маслосьёмные кольца (для них вроде рано), в любом из этих случаев попадос минимум тыщь на 15.

FeeP
17 Ноября 2010 года