Mazda 3 1.6 AT 2006 г.
Общее впечатление
Этот автомобиль достался моей жене от ее родителей в возрасте чуть больше года и пробегом 5 тыс.км. Мои впечатления от нее таковы:
Внешне очень симпатичная машинка, чем, видимо, многих и привлекает. Хотя по моему мнению ей идут яркие цвета, например красный, или ярко-синий.
Внутри тоже очень красиво все. И комплектация хорошая. Однако жесткий гремучий пластик мне кажется не совсем уместен в автомобиле за такие деньги.
На ходу ощущения двойственны. С одной стороны на трассе она стоит хорошо, тормоза очень хорошие. Но с автоматом катастрофически не хватает динамики. Без типтроника на трассе было бы совсем печально. Сидения тоже мне кажутся не удобными. В относительно недальней поездке на море (порядка 450 км.) спина очень устала. Кроме того ткань на сидениях шершавая и какая то синтетическая. В общем спина в тонкой майке чувствовала себя не очень. Подвеска жесткая. Это было бы простительно, если бы в характере автомобиля присутствовала хоть какая нибудь спортивность. Ну и шумоизоляция... На этом япоцы явно сэкономили.
В итоге мое мнение таково: неплохой городской автомобиль с яркой внешностью, но по совокупности качеств лучше обратить внимантие на Toyota Corolla или Honda Civic седан.
Недостатки
Заскрипел пластик в задней части салона. Исправили по гарантии. Сгорел звуковой сигнал на свадьбе. Сделали по гарантии. Вроде чего то стучит в подвеске, но дилер сказал что все ок.

Бабичев Дмитрий
Ростовская обл., Россия