Mazda 3 2006 г.
Седан, 1.6 л, механика
Пробег 22000 км
Общее впечатление
В целом вполне доволен машиной.
Это была моя уже трретья машина так что сравнивать было с чем. До этого была Хонда цивик 98 года
Первые впечатления конечно же радость и восторг, мощный дизайн, удобное расположение в салоне, всё под руокй но и ничего не мешается.
Постепенно естественно стали находится какие то недостатки, например:
1. бардачок, в целом огромный но неудобный, откдивается сильно назад, в результате если на пассажирском сидении кто нибудь сидит то очень неудобно лезть в бардачок.
2. Багажник - очень неудобно открывать и закрывать в плохую и грязную погоду, из салона не открывается, приходится пачкать руки об кнопку.
3.Расход топлива - как не едь но даже на "ручке" у меня 10,5. Не представляю как люди укладываются по городу в 9,0л
Но честно говоря на такие мелочи особо внимания не обращаешь, так как машина всё таки стоит своих денег.
НА дороге ведёт себя уверенно, всё таки задняя независимая подвеска,хоть и дорогая но об этом позже, но дорогу держит.
Включение\выключение кондея ( у меня климат) никак не влияет на резвость машины, что кстатьи тоже радует по сравнению с Хондой, там кондей очень чувствовался.
Забыл добавить что на 1,6 л. у меня 105 лошадок, по городу вполне хватает, а вот на трассе при быстром обгоне бывает маловато.

Недостатки
Из минусов по техническим вопросам:
1. На пробеге в 19 тыс, поменял по гарантии 2-а задних рычага задней подвески, стоимостью по 7000руб каждый.Думаю что это ущитимо так как если бы машина была не гарантийной то было бы крайне неприятно попасть на такую замену с таким пробегом.
2. На 20000км был поменян также по гарантии рабочий цилиндр сцепления, что тоже напрягает потому что такие поломки на таких маленьках пробегах заставляют призадуматься.
В принципе всё, по мере эксплуатации буду дополнять свой отчет новыми отзывами.
Сейчас я езжу с таким же удовольствием как и раньше не смотря ни начто, и в целом машиной доволен на твёрдую четвёрку

grishcoff
02 Апреля 2008 года