Mazda 3 1.6 MT 2005 г.
Общее впечатление
Не первый мой авто, купил потому что Матрешка понравилась своим дизайном- как внешним, так и внутренним. Места много в машине, багажник не маленький. 105 лошадей конечно мало для тех, кто хочет погонять, но я не сторонник этого, хоть иногда и приходится утопить педаль газа. Расход средний 7.2 литра 92- го, что вполне приемлимо. Штатная акустика не очень устраивает в плане звучания, пока не решил как это исправить. Нехватает парктроника- обзор слабоват когда паркуешься назад. Хороший авто для города, для хорошего асфальта, по ямам не стоит на ней ездить- низкая. Для трассы идеальная жесткая подвеска, руль можно вообще отпускать- она никуда не денется с курса. Не раз убеждался в надежности системы курсовой устойчивости, отрабатывает на УРА. АБС толком не оценил, потому как оттормаживаюсь заранее. По антипробуксовочной системе сказать ничего не могу, трогаюсь без свиста. Печка не плохая, подогрев сидений помогает согреться, и меньше времени уходит на прогрев салона в холодный период. В жару кондей спасает, но мало пользуюсь, только в дальних поездках. В целом машиной доволен, устраивает для ежедневных поездок по городу и за городом.
Недостатки
С запчастями проблем нет, привезут все. Заменил стойки заднего стабилизатора- 600 р. штука. Верхняя опора заднего амортизатора- 900 р. Заменил все с легкостью сам. Пластик дорогой. Была утеряна крыжка омывателя фар, заказал б/у, 2000 р., новая стоит 4000- 5000 р., если в цвет подбирать. Накладки резиновые на пороги... Правая 5500 р., левая 12000 р. Заказал б/у 1500р. В этом Мазда конечно удивила.

Викторович
Карелия, Россия