Mazda 3 1.6 AT 2005 г.
Общее впечатление
После своей 99й начинал выбирать иномарку с корейца. Спасибо соседу Сереге, спросил, а что бы тебе японца за те же деньги не взять? Ну а тут я её, родимую, и увидел. Все мои впечаттления как начались тогда - в 2004 году летом, так до сих пор и продолжаются. Машина - блеск. с той поры много чего появилось, но лучшего нет. Ситроен, Астра, Королла, Кии всякие. Все по-моему основано на успехе М3. Только после трешки у всех конкурентов появились её черты. Мазда здесь тоже оказалась первой. Ну что говорить, если до сих пор МХ5 в топах. Может её только можно сравнить с трешкой. Но это уже другой автомобиль.
Недостатки
А не было из пока, слава Богу. Раза попал в паровоз последним, пятым. Догнал на льду девятку. У неё даже царапины на попе не было, а у меня под замену капот, бампер, крыло. Порадовался за дизайнеров японских. Это же чистой бумаги оригами! Так что берегите себя. Я тогда застрахован был, обошёлся ремонт в 47 тыс р, а страховка стоила 53 тр. Если бы без страховки чинили, обошлось бы процентов на 30-40 дешевле, факт известный. Вывод: страховщики - жухалы.

Alexander Narseev
25 Марта 2008 года