Mazda 2 1.5 AT 2008 г.
Общее впечатление
Это моя вторая Мазда, была "трешка", проездила ровно год - надоело искать место для парковки около офиса. На М2 - маленькой "вертушке" - залезаю во все щелки. Комплектация "Спорт", мощности для такого "перышка" - более чем... Не хочу спорить по-поводу прочитанного здесь мнения о превосходстве "Тойоты", но по какой-то причине "Мазда" не доверяет сборку своих авто ни английским арабам, ни криворуким туркам, ни, тем более, китайцам. Мне приятно читать табличку "Сделано в Хиросиме". И еще одно - динамика у М2, даже на автомате - покруче ,чем у более мощных авто. Автомат работает очень плавно. Моторчик, конечно, на 2-й передаче подвывает, но это ничего. Прорвемся. Запорожец, так Запорожец. Но до чего милый!
Недостатки
Непонятен (пока) загадочный режим "S" АКПП, и почему-то правый задний стеклоподъемник не работает, если задний пассажир не пристегнут ремнем безопасности (может, так задумано?). Подвеска жестковата, но на наших дорогах нужна ли мягкая?

Елена Титова
Татарстан, Россия