Lifan X60 1.8 MT 2014 г.
Кроссовер, 1.8 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Давно собирался написать отзыв по данному чуду китайского автопрома, но что то всё не складывалось.
Итак взял машину перед самым новым годом, успел взять со скидкой и бесплатной зимней резиной. Поставил сразу сигналку и коврики, дороговато в салоне эти приблуды брать, но да и ладно. Машина понравилась своими размерами в салоне- ноги протянуть можно в полный рост и высокий клиренс.
Машина хорошая шустрая на низах но дальше туговато надо крутить движок до 3,5 - 4 тыс об. для быстрого переключения, а так по городу тошнить в самый раз, Ну и по трассе 170 выжимал, идёт хорошо но начинается рыскание по полосе.
Так как машина большая обзор хороший и посадка человеческая.
Расход 10-12 л/100 км, при каждодневной езде по пробкам заметил что расход увеличился до 15 л на 100 км ,-АИ 95 .
Через пару месяцев появилось небольшое дребезжание шкурок задних дверей -скорее всего от частого и громкого использования музыки.
А так машина понравилась -в эту цену если наш Ларгус взять-я б не взял.
Достоинства
Низкая цена .
Высокий клиренс.
Размеры салона и багажника.
Штатная аудиосистема -достаточно приличная послушать можно - и бас есть.
Цвет не маркий -Золотисто-бежевый
Недостатки
Сломался через месяц датчик низкого уровня топлива-это типа болезнь,-регулировали меняли всё ровно не работает-один раз из-за него встал без бензина-ладно в городе а не на трассе.
Двери это что то , постоянно приходиться хлопать как на Зиле, на каждом ТО их регулируют но всё тщетно, говорят резинки ещё жесткие.
2 раза выбивало патрубок охлаждения двигателя весь антифриз вытек, первый раз выбило думал криворукие собирали не дотянули хомут, когда 2 раз выбило поехал в салон- заменили крышку радиатора,- это она не сбрасывала лишнее давление.
Отсутствие полного привода - для тяжелой машины очень не хватает.
Цены за ТО бешеные, за замену масла 7 тыс в Чувашии - вы реально еб...сь- не BMW же.

Илья Обшивалкин
Чебоксары, Россия
05 Мая 2015 года
Lifan X60 1.8 MT 2014 г.
Володя Антонов
когда катализатор рассыпиться-а он скоро ... то перепрошей на евро 2 и всё будет пучком.
Александр Уланов
С такими то проблемами я б на Ларгус не грешил. 3 года кроме бенза и масла ничего в Ларгушу не заливал и не делал