Lifan X60 1.8 MT 2014 г.
Кроссовер, 1.8 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Хочу поделиться своими впечатлениями об автомобиле Лифан Х60.
всегда хотел приобрести кроссовер, удобно ездить на природу, как в летний период на рыбалку, так и и зимой по заснеженным дорогам.
Автомобиль приобрел летом 2014 года.
Со своей девушкой всегда хотели поехать в путешествие на автомобиле. Ведь это столько возможностей, всегда можно быть очень мобильным и заезжать в самые неизведанные и красивые места.
Сразу после покупки мы запланировали себе такой отпуск, хотя т.к. давно хотели организовать такое путешествие, то больше запланировали покупку авто под отпуск:)
Самый сказочный отпуск - это Новый год...
Итак, Новый 2015 год мы решили встретить вместе с Новым автомобилем.

Безусловно очень переживали, т.к. автомобиль все-таки Китайского производства, и еще не сталкивались с непредвиденными ситуациями, а дорога предстояла долгая... нашему коню предстояло посетить обе наши столицы и страну белого чистого снега и удивительных путешествий - Финляндию...
Итак, в 20х числах декабря мы отправились из Нижнего Новгорода в наше путешествие.
Спасибо конечно, что предусмотрели такое большое пространство в автомобиле, это огромный багажник и еще не меньше пространства на задних сиденьях. Хоть нас и всего 2е путешествовало, но все же вещей оказалось очень много, спасибо моей девушке...
Наш кроссовер оказался достаточно экономичным, и руля слушается превосходно, на скоростях под 130 км\ч, а это позволяет на тех трассах, мой конь ведет себя достойно, в повороты входит уверенно.
Доволен его клиренсом, т.к. позволяет заезжать в самые непредсказуемые места, а их за все время путешествия у нас было предостаточно. Лежаки и бордюры - это его стихия :)
Итак мы отправились сначала в нашу столицу - Москву.
Многочасовые пробки...шум за окном...вокруг громкая реклама...все это нас не напрягало, т.к. шумоизоляция на достаточно высоком уровне.
После Мосвы мы отправились в культурную столицу...Санкт-Петербург...
Ехали сменно, но по нескольку часов каждый, поначалу уставала спина, т.к. сиденья достаточно жесткие, помучавшись, заехали в гипермаркет, и купили массажный челох, и жизнь стала прекрасна:)
Зеркала заднего вида, вот это вещь. Большие, без мертвой зоны, с подогревом и эл.регулировкой. Это очень полезные вещи при таком путешествии. Попали под жуткую метель, но машина шла уверенно, даже при боковом ветре в ее сторону не кидает. Т.к. это была зима, мы сразу оценили печку..)) она и греет хорошо и тепло сохраняет, и не было случаев, когда машина с утра не заводилась.
Не смотря на то, что в машине китайсткий пластик, в салоне не пахнет.
Из колеи не выкидывает.
Итак, мы добрались до Финляндии...
Это был поистине самый сказочный Новый Год, и Лифан Х60, как подарок стоял под елкой у нашего домика, который мы сняли на наш новогодний отпуск. Мне кажется в Финлянии сколько не отмечай Новый год, все-равно никогда не привыкнешь к особону новогоднему состоянию, когда вновь начинаешь верить в чудеса...Мы остановились в уютном домике, подальше от цивилизации.
Наш верный друг, не подвел нас все время нашего препровождения в сказочном отпуске. обратно мы доехали также с успехом.
Хочу сказать, что к топливу машина не капризна, за такое путешествие где, и чем мы только не заправлялись, Никаких казусов не приключилось.
Это был самый незабываемый отпуск. Спасибо Х60 !!!!
Достоинства
Внешний вид, комплектация, небольшая стоимость.
Недостатки
Пока не заметил.

Дмитрий Гудин
27 Апреля 2015 года