Lifan X60 1.8 MT 2014 г.
Кроссовер, 1.8 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Расскажу вам об опыте владения своим Lifan X-60, сказать, что им доволен значит не чего не сказать, но об о всём по порядку.
Изначально стоял выбор, нужно брать машину по выше, вроде и смотрится престижно и проходимость получше, да и посадка повыше. Рассматривал различные варианты машин от степвея, тигго 5, емгранд х7, но выбор пал именно на x60, смотрится он мощнее, большой с виду, просторный внутри сразу же мне понравился, много черт от тойоты рав 4 прошлого поколения, мордочка практически такая же, как и у рав, в панели тоже много общего.
Комплектацию было решено брать по минимуму, нужен был только кондиционер, да принципе и всё. И мне очень повезло, именно такая комплектация и стояла в салоне, по счёту, она вторая, есть и кондиционер, и мультимедиа, при чём не просто аудиоподготовка, а полноценная магнитола, с возможностью воспроизводить диски и флешку, обычный тканевый салон, все 4 стеклоподъёмника и электропривод зеркал, самое необходимое для меня в ней было. Решено было брать именно её. Быстренько оформился и уехал. Первое впечатление очень резвая, после моей гранты разница ощутима, легко управляема, есть ГУР, что при парковке очень полезно. Посадка нравится, высокая, ездишь смотришь на всех с высока.
Ну, а теперь к самому главному к опыту эксплуатации. Вопреки расхожему мнению машина не развалилась и вполне себе даже едет. Для такой немаленькой машины 128 л.с оказалось достаточно, хотелось конечно побольше, но и цена была бы в разу выше, да и налоги. А так ездишь себе спакойненько свои 150-160 и нормально, больше и не нужно. Расход устраивает, колеблется от 8,3 до 9 литров. Подвеска передняя макферсон, задняя многорычажка.У машины хороший дорожный просвет 18 см, что при езде по лёгкому бездорожью очень спасает и бережёт нервы. В салоне комфортно, можно удобно усесться как спереди, так и сзади, задний диван ещё и расположен на внушительном расстоянии от передних сидений, и даже если передние сиденья будут на всю отодвинуты назад, коленками подпирать спинку не придётся, а это огромный плюс при поездках для пассажиров. Багажник небольшой, впринцепи, наверное, как и у всех кроссоверов, которые я смотрел, но если мне нужно что-то перевести я просто раскладываю задние сиденья в ровный пол, пару секунд и у тебя уже багажник литров на 1000 если не больше, в багажнике даже можно разложиться и поспать, так что если есть любители природы и рыбалок, берите на заметку.
Машиной я доволен, стоит недорого, с обслуживанием не каких проблем, ездишь себе преспокойненько и не о чём не беспокоишься.
Достоинства
Вместительный салон
Огромный багажник
Хороший дорожный просвет
Недостатки
нет

Галимжан Князбаев
Оренбург, Россия