Lifan X60 1.8 MT 2014 г.
Кроссовер, 1.8 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Стал счастливым обладателем сего чуда в комплектации "ЛЮКС" не далее как вчера. Понимаю что оценки выставлены мной по первоначальным впечатлениям от езды ибо проехал только 160 км, но в своё оправдание могу сказать, что выбирал машину долго, кропотливо, с изучением всего, что об этой машине есть в интернете. Прочёл не одну сотню отзывов за пол года. Что могу сказать? Вначале о том, что правда и что писали в недостатках. Что есть и в чём я убедился.
1) Фары не герметичны - это факт, и на них изнутри скапливается конденсат. Впрочем что бы это как-то влияло на их работу не заметил.
2) Двери закрываются своеобразно - это факт. Иногда приходится глядеть за женой, закрыла ли, да и самому иногда приходится закрывать со второго раза.
3) Действительно на заводе могут забыть поставить какую-то мелочь - это факт. Например у себя на водительской двери не обнаружил одну клипсу обшивки двери. Там зияет едва заметное отверстие.
4) Спинки передних сидений узковаты - это факт.
5) Жуткий запах в салоне первые 100 км был - это факт. Видимо пригорало и прирабатывалось сцепление и воздуховоды. Сейчас всё исчезло. Остался только резиновый запах новых ковриков в салоне.
6) Шум есть, из-за своеобразной конструкции передних арок - это факт. Но лично я в салоне сразу обработал днище и арки резиновым напылением. Сразу скажу шума как и не бывало, как совсем другая машина. РЕКОМЕНДУЮ ОДНОЗНАЧНО!!!
Пока это всё. Зато плюсов - хоть завались, да ещё и за такую цену. Машина шикарная. Посадка такая, что чувствуешь себя на дороге королём. Она высокая. У меня на новой машине с мотором 1.8 расход получился в городе меньше 10 литров. Залил 15 литров (500 руб) в пустой бак, уже проехал 161 км (- 8 км то, что на ОДО уже было) и лампа вот только-только загорелась. При езде, несмотря на жёсткий пластик салона ничего не гремит, не скрипит, не трещит и не стучит. Подвеска у машины просто супер. Может слегка жестковата, но по нашим дорогам самое оно и при этом информативна и понятна. Отличная аудиосистема. Для качественного звучания нажимаете кнопку "LOUD" и наслаждаетесь. И кто писал что на флешке не читает папки, а только "корень"? Ничего подобного, просто прочитайте хотя бы инструкцию к машине, прежде чем такое писать. Кнопки 6 "UP" и кнопка 5 "DOWN" переключает папки. Мотор прекрасный. Сам по себе не шумный, но любителям "вжечь" не понравится. Опять же многое читал, мол слабый мотор на низах и т.п. Но простите, это кроссовер, погонять - это Вам другие машины. Того что есть более чем достаточно. При включении даже 4 передачи на 25 км не осекается, а медленно и спокойно тянет машину. Обзорность спереди прекрасная, в салонное зеркало при взгляде назад чуть хуже. Говорить можно много, но если не брать надёжность (о которой мне пока рано говорить), то машина более чем замечательная.
Достоинства
1) Высокая посадка
2) Прекрасная обзорность
3) Теплый уютный и большой салон
4) Быстро прогревается
5) Огромное количество места сзади
6) Прекрасная, информативная и понятная работа подвески
7) Очень неплохой по характеристикам мотор
8) Отличный свет фар
9) Внешний вид. Вызывает любопытства водителей едущих рядом, а это лучшее подтверждение того, что вы себе не льстите.
Недостатки
Придираться не буду. Что есть уже изложил. По поломкам и надёжности эксплуатация покажет.

Илья
06 Декабря 2014 года