Lifan X60 1.8 MT 2014 г.
Кроссовер, 1.8 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Купил в марте 2014. До этого м-412,2106.Возраст 62.Профессионально занимался ремонтом и сервисным обслуживанием в сис. автосервиса.Конкретно-ДВС,КПП,редукторы гавной передачи, ну и попутно ходовка, кузовщина. Для чего я так подробно пишу ? Да для того,чтобы читающий понял,что я не по наслышке знаю,откуда ноги растут.
А теперь по порядку.1). Соотношение цена/качество- за 6000 пробега замечаний нет.
2).ДВС 1,8 -меня устраивает полностью,и пусть те,кто любит с места со шлифами уходить,знают,что у Х 60 стоит электронная педаль,которая обеспечивает экономичность и экологическую чистоту .
3).Расход топлива постепенно, по мере обкатки, снижаеся с 10.5 до 7.8-8.2 ( кондиционер стараюсь не включать).
4) Уровень комфорта и салон соответствуют заявленной цене.
5) Беспокойство вызывает лакокрасочное покрытие Т.К. на правой задней двери уже в притворе отслоение краски в месте стыка(где накладка приваривается к дверной раме.
6) Просится 6-я ступень КПП,но на поворотах кузов кренится(так же как и ДУСТЕР),поэтому стараюсь скорость снижать.
7) Колёсные арки высокие, они влияют на обтекаемость, поэтому задняя дверь в сырую погоду суперзабрызгана.
Достоинства
Внешний вид - ёлочной игрушки. Лифан Х 60 в тест драйве, проведённом в Китае, прошел как самый экономичный кроссовер.Система безопасности соответствует современным требованиям.ДВС ,разработанный специалистами английской фирмы ДЕРВЕЙС, заточен под русский сервис ( я знаю, что говорю).
Недостатки
Немного жесковат и на грунтовой дороге мог бы быть и потише.
КПП - 5 ст.

Николай Сычев