Lifan X60 1.8 МТ 2013 г.
Кроссовер, 1.8 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Всем привет. У меня черный кроссовер Лифан X60 2013г., когда покупал, выбирал комфортную высокую машину за приемлемую стоимость (400 тыс.руб.). Европейца в нормальной комплектации за такие деньги не взять, поэтому рассматривал китайский рынок и почти сразу обратил внимание на X60. Съездил в автосалон к официальному дилеру в Самаре "СТОАВТО", прокатился, машина меня удивила, подвохов не увидел, в целом понравилась, только шумновата. А так кроссовер показал себя на высоте для своего класса. Купил его через неделю, все быстро оформили, пока ехал до дома привыкал к коробке, она хитрая, скорости короткие.
По салону, он весьма просторен, места много и в ширину, и в высоту. Самое главное в этой машине, это возможность проезжать на ней по несильному бездорожью, мне очень нужно, живу в области, дорогу часто развозит. По функционалу - кондей, печка, электроподъемники стекол, омывалка заднего стекла, просторный багажник, хорошая управляемость, ГУР, ABS и напичканная всякими функциями панель. Езжу на нем уже 2 года, из косяков – шумел кондей, на ТО оказалось трубка неправильно расположена, подтянули и проблема была решена. Резину поменял почти сразу, все таки штатная резина не для бездорожья. В городе маневренность отличная, перестраиваемся легко, ест по пробкам до 10 литров, по трассе – 7,5 литров. В целом по соотношению затраченных средств и выхода в эксплуатации, машина супер.
Достоинства
Комфортная, просторный салон, хороший высокий клиренс, ABS, ГУР, многофункциональная панель, отличная проходимость и маневренность.
Недостатки
Заводская резина требует замены, трубка кондиционера может так же потребовать к себе внимания.

Толя Крылов
Самара, Россия