Lifan X60 1.8 МТ 2013 г.
Кроссовер, 1.8 л, бензин, механика
Общее впечатление
Лифан Х60 я приобрёл этим летом. Мне его посоветовали, как самый бюджетный джип обладающий всеми необходимыми характеристиками. Действительно, пока Лифан Х60 не достаточно раскручен и, поэтому, не все про него знают. Это китайская машина с большими габаритами и хорошей проходимостью. Клиренс машины составляет 179 мм – это опытному автолюбителю говорит о многом. Я, например, спокойно доезжаю на Х60 до своей дачи по плохой грунтовой дороге и при этом не боюсь, что какой-нибудь плохо лежащий камень пробьёт картер. При этом в салоне никогда не бывает жарко. – Включишь себе кондиционер и наслаждайся прохладой по звуки стереосистемы с шестью динамиками. Конечно, если едешь с женой, то музыку придётся выключить. Можно взять на дачу всю семью - если не жалко, что дети поцарапают кожаную обшивку. Но с этим всё равно приходится смириться – обязательно какую-нибудь дырочку проколупают. Хотя, конечно, жалко такой красивый салон портить. Кстати, чтобы они не открывали и не ломали стёкла предусмотрена специальная детская кнопочка. А для взрослых на всех четырёх дверях устроены электростёклоподъёмники. И уже только для водителя существует электропривод зеркал. С таким фаршем можно запросто совершать длительные путешествия. Кстати, о путешествиях. – Расход бензина в городских условиях довольно умеренный, около 9 л. На трассе он понижается до 7-8 л на 100 км.
Двигатель имеет объём 1,8 л при заявленной мощности 133 л.с. По паспорту машина может разогнаться до 170 км/час, но больше 120 км/ час я не пробовал. Во-первых при виражах на большей скорости Лифан опасно кренится, а во-вторых жалко бензина.
За те четыре месяца, что я проехал на лифане Х60 существенных поломок не было. Самое неприятное было, когда вдруг отключилась аудиосистема – пришлось обращаться в автосалон. Там механик с этим быстро разобрался.
Так что Лифан Х60 меня порадовал. Хорошая и надёжная машина.
Недостатки
---

Николай Кравцов
Владимирская обл., Россия