Lifan X60 1.8 MT 2012 г.
Кроссовер, 1.8 л, бензин, 128 л.с., механика
Пробег 190000 км
Общее впечатление
К покупке Лифана х60 я пришел вполне осознанно – читал отзывы в интернете, изучил как достоинства, так и недостатки машины. Выбрал Лифан по одной простой причине – мне нужен был кроссовер для поездок в деревню в Калужской области, да и работа у меня такая, что требует машины с хорошей проходимостью. Плюс у меня двое детей и большая собака, а следовательно, нужен просторный салон и большой багажник, загрузить все барахло для поездок в деревню (а летом мы туда мотаемся почти каждые выходные). На первом месте при выборе машины у меня были не понты, а практичность. Сейчас уже никого не удивишь не мерсами, ни вмв, ни прадо, да у меня и нет такой цели. Мне кажется, главные критерии при выборе авто для нашей страны это:
-высокий клиренс
-не привередливость в топливе
-комфортный салон (расстояния большие, времени в машине проводишь много)
По моему мнению, Лифан вполне подходит по всем параметрам.
Двигатель 1.8 позволяет позволяет нормально ехать в потоке, да и маневрировать можно неплохо, только надо понимать, что эта машина производителем не предназначена для гонок. Расход в пробке 10-11, трасса 8-9. Именно после поездки за город осознал, насколько мне повезло с Лифаном. На грунтовой проселочной дороге еду без проблем, лужи тоже не пугают. С сочувствием смотрю на владельцев маленьких легковушек – им приходится здорово постараться, объезжая препятствия, а я могу не обращать внимания на ямки, грязь и колдобины.
По трассе Лифан едет спокойно, на 140 км/ч дорогу держит, быстрее не пробовал. Резкие повороты руля на скорости при обгоне не желательны, может начать раскачивать – машина высокая. При плавных маневрах все нормально. Еще плюс - это музыка с USB, флешки хорошо считываются, да по качеству звучание приемлемое. Кто ожидает каких-то невероятных чудес от машины за цену Лифана (в сравнении с ценами на другие марки), а потом здесь распинается и публикует гневные отзывы – ребята, вы не правы….Я не из тех, кто любит брендовое, но изрядно поюзанное. Я уверен, что лучше взять менее понтовую машину, зато новую и на гарантии. В итоге имеем Лифан Х60 - практичный кроссовер, без излишеств, для конкретных задач, на гарантии. Надеюсь, моя точка зрения понятна.
Достоинства
просторный салон
большой багажник
высокий дорожный просвет
экономный расход топлива
комфортность посадки
спокойно едет по плохой дороге
хорошо считывает музыку с флешки
Недостатки
плохо отрегулированы дефлекторы на лобовом стекле
"глючит" печка

Yyy GGGG