Lifan X50 1.5 МТ 2015 г.
Кроссовер, 1.5 л, бензин, 103 л.с., механика
3.2
Общее впечатление
Машина в целом хорошая, но надо понимать, что не все так хорошо.
Читайте внимательно плюсы и минусы.

В целом, если вы аккуратный водитель и вы понимаете, что за эти деньги вы получите автомобиль с какими то вещами, на которых сэкономили, то вам очень понравиться автомобиль.

Чисто субъективно в нее запихнули максимум за эти деньги. Сравнивая с другими автомобилями за эти деньги вы получите максимум выгоды. Возможно даже с автомобилями дороже. На момент написания
Достоинства
6.5 литров по трассе. 9.5 в городе. Не знаю как у других, но это мой неизменный расход. Считаю, что очень хороший.

В богажник влазит коляска и несколько небольших сумок. Ездили зимой в -28 градусов 500 километров и в принципе очень хорошо повел себя автомобиль.

Сзади место очень даже хватает на жену и ребенка в кресле.

Управление более чем хорошее.

Подогрев сидений вещь великолепная и в стартовой комплектации.

Цвет панели не раздражает и не яркая. Боялся как расный цвет скажется на читаемости - никак. Электронный спидометр - вещь удобная, гораздо удобнее механической. Кстати до сих пор не понимаю зачем делают механичские, если ситывается электроникой и потом снова передавать на механику.

В зеркалах хорошо читается ситуация на дороге.

С моим ростом 180см в машине комфортно.

Боковая поддержка на сиденья тоже очень хорошая. Никогда не понимал зачем она пока не вошел в крутой поворот и как влитой сидел.
Недостатки
У пассажиров сзади зимой ОЧЕНЬ мерзнут ноги. В принципе решается вопрос если включить фронтальных поток воздуха и направить вниз.

В салоне есть "сверчки". В моем случае передняя панель, то и дело озвучивает неровности дороги.

Двери постоянно провисают, а из-за этого иногда плохо открываются двери. В сервисе настраивают бесплатно и без лишних вопросов.

Звукоизоляция не самая хорошая, но что за такие деньги еще просить.

Не хватает подстаканников и разных отсеков, допустим для очов.

Не очень удобно расположен прикуриватель. Навигатор с проводом из комплекта пришлось переносить на сторону пассажира, так как провод мешает переключать передачи. Надо покупать длиннее.

В салоне иногда появляется запах неприятный. Зимой был от печки, но потом прошел. Летом после выключения и включения печки какая то вонб, но это думаю объясняется как то физически, а не дефектом конструкции.

Не мог закрыть багажник. Ситуация усугубилась морозом в -27. Около получаса издевательств надо мной он все таки закрылся. В сервисе потом все сделали и вопрос отпал. Будьте готовы к подобному.

сергей иванов
Екатеринбург, Россия