Lifan X50 1.5 CVT 2015 г.
Общее впечатление
Приобрел сей авто на замену ваз 21099.понравился современным обликом ,расположенностью к нашим дорогам ,а также ценой.Заказ и получение авто в течении двух дней в автосалоне Дервейс в Черкесске. В салоне учтены недостатки предыдущих моделей, но малая регулировка руля (нельзя повыше поднять)сидеть удобно мой рост178см, хочется отметить плавность хода,и хорошую динамику, вариатор быстро реагирует на педаль газа. Расход топлива 7-8 литров. .Сзади места хватает пол ровный ( нет тоннеля) но при посадке нужно нагибаться, чтобы не удариться головой о крышу. Первое ТО обошлось в 4000 р.Вообщем хороший бюджетный(особенно при нынешних ценах)автомобиль.
Достоинства
Быстрый разгон, где-то около 11 секунд до сотни(в отличии от многих китайских авто)плавность хода, управляемость, клиренс цена- качество. Потребление 92 бензина.(7-8 литров)
Недостатки
Малая регулировка руля, авто преимущественно для людей среднего роста

20 Ноября 2015 года
Lifan X50 1.5 CVT 2015 г.
Виталий Бояршинов
Юрий, доброе утро, печка слабой не показалась? У меня сложилось ощущение, что реально работают только два режима: обогрев лобового стекла или обогрев корпуса водителя. А вот с режимом отдельного обогрева ног (или комбинированного с обогревом лобового стекла) проблемы. И сам вентилятор шумноват, конечно, если выкручивать на максимум. Ну, и багажник маловат, конечно.
юрий коллар
Согласен,я ей в основном и пользуюсь в режиме обогрева стекла, в ноги с водительской стороны дует слабо с пассажирской получше,но если машина прогрелась до 3-х делений, то печку включаю на второе положение и хватает(до -10 градусов) шум не сильный. Если в багажнике перевожу что-нибудь габаритное, то снимаю шторку опускаю заднее сидение и вполне приемлемо,плохо что высота погрузочного проема большая,что-нибудь тяжелое загружать и выгружать одному проблематично.
Александр Карлов
Купил Х50 с CVR для жены. Машину получила вместе с правами. Управление освоила на раз. Отъездила до ТО-1 без проблем. ТО-1 4653 рубля. Все работает исправно. Рекомендую подарить жене или дочке
юрий коллар
Покупал с расчетом, что будет ездить и жена( стаж 1 год) пока довольна, проехал 5.5 т.км нареканий нет. Вначале были проблемы с курсовой.устойчивостью, горел на приборке значок, по гарантии устранили( был перепрошит блок)
Юрий Шинкевич
Наездил 20000 км.Нареканий нет. Бюджетный авто.Клиренс- 185. можно и с дорожки съехать. Регулировка руля- согласен " китайская"
Константин Савельев
подскажите какой бензин лучше для этого ,,джеки чана,, ))) х50, 92ой или 95ый, просто где как написано,!????
юрий коллар
степень сжатия двигателя Лифан х50 - 10, Если верить инету до 10 - 92 бензин, выше 10 - 95 бензин, так что можно лить и тот и другой, но по оценкам на форуме применение 95 бензина особой экономии по расходу не дает,на динамику практически не влияет, по деньгам дороже, так что лью с новья 92-й и никаких неудобств не ощущаю.Советую зайти на форум Лифан х50 клуб(красный Лифан вверху) там оч много интересного пишут
Константин Савельев
Спасибо за информацию Юрий!