Lifan Solano 1.5 MT 2016 г.
Общее впечатление
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и нареканий абсолютно не вызывает. У меня большой стаж вождения, до этого ездила на Опеле, Шкоде, Хендае - машины все были куплены с рук, Солано первая моя машина из салона.
Выбирала по бюджету, сравнивала с Вестой, но остановила выбор на Лифане, роль сыграло наличие машины в салоне, ждать не пришлось. Подкупает то, что машина сделана надежно, а ремонт обходится недорого и запчасти всегда в наличии, искать-бегать ничего не нужно. За время владения крупных проблем не возникало, но пришлось в весенние ямы на асфальте понырять.
Салон прошёл проверку детьми, кстати, за все время пробега ничего нигде не "засверчало" и не зажужжало, сделано добротно, хоть и без наворотов. Кожа себя ведет очень прилично, не трескается и не вытирается, езжу без чехлов, только спинки передних сидений защитила прозрачной пленкой от ног задних маленьких пассажиров.Удобные кресла, не затекает спина на межгороде, вместительный багажник.
Солано в принципе выглядит дороже, чем стоит. Внешний вид очень нравится - лаконичная классика, вне моды, и через десять лет не устареет и не будет выглядеть нелепо. Технические моменты меня не слишком волнуют, ТО прохожу у дилера и не парюсь. Цены не кусаются. Машину могу смело рекомендовать для тех, кто ценит не только свой кошелек, но и комфорт. Признаюсь, что до этого к китайцам относилась с предубеждением, теперь, напротив, довольна и рада, что не поддалась стереотипам.
Достоинства
Добротный салон
Хорошая управляемость
Надежная подвеска
Цена, в том числе обслуживания
Недостатки
На трассе иной раз не хватает разгона
Проблематично продать с рук

Светлана Бойло
Кемеровская обл., Кемерово
22 Апреля 2018 года
Lifan Solano 1.5 MT 2016 г.
Ирина Герасимова
Машина надежна,ремонт недорог.Что за ремонт при таком пробеге?