Lifan Solano 1.6 MT 2015 г.
Пробег 2000 км
Общее впечатление
До недавнего времени пользовался продуктом нашего автопрома. Был у меня и “Москвич-412”, была “девяточка”, а потом взял новую “семерку”, на ней последние четыре года и катался. Конечно, вроде и машина новая, и ремонта особо не требует, но вот то, что уже лет тридцать ее не модернизировали, кондиционером является открытая форточка, скажем так, слегка удручало.
И вот решили все-таки поменять машинку!!! Поехали пару месяцев назад по автосалонам. На дорогах увидел лифан, понял, что именно эту машину я хочу. Она сразу привлекла мое внимание. Я больше не выбирал машину, приехал в салон и вот мы уже разговариваем с менеджером.
Как только выехал из салона, сразу понял, почему у некоторых людей любимое занятие и увлечение – водить машину. Такую машину действительно приятно и хочется вести. Работает усилитель руля, а задача водителя просто придерживать рулевое колесо, причем не напрягаясь. Радиус поворота просто отличный, кажется, что машина разворачивается на одном месте. Менеджер сказал, что машина устойчива и хорошо входит в повороты. И не обманул!!! Разогнал машинку до разумных пределов, и она прошла поворот почти как по прямой дороге. Даже не представлял, что можно практически не слышать проезжающих рядом машин – настолько хороша звукоизоляция салона. Сам салон тоже заслуживает отдельной похвалы. Задние пассажирские места на приличном расстоянии и не надо упираться коленками в спинки передних сидений. Очень удобно сделаны ремни безопасности на задних сидениях. Они на виду, но совершенно не мешают и не болтаются. Магнитола с MP-3 плейером, USB тоже совсем не лишняя, особенно в дальней дороге. Учитывая, что в последние годы летом жарче, чем в тропиках, очень выручает кондиционер. В салоне всегда прохладно и нет летящей в окна пыли. Очень удобно встроены переключатели фар, стеклоочистителей. Никуда не надо тянуться или отвлекаться, все под руками.
Я, конечно, понимаю, что есть машины намного превосходящие мою и по оснащению, и по комфорту, но СОЛАНО для меня –это отличный, комфортабельный автомобиль, с прекрасными ходовыми качествами.
Достоинства
Цена, дизайн, качество, управляемость.
Недостатки
покраска

Анна Седова
Нижний Новгород, Россия
15 Июня 2015 года
Lifan Solano 1.6 MT 2015 г.
Евгений Королев
Сразу видно человек заинтересован в продажах Lifan