Общее впечатление

Приобрел автомобиль Lifan Solano в декабре 2014 года. За комплектацию Люкс отдал всего 455000 рублей. Удивило, что за такие деньги так много опций: подушки безопасности, кожаный салон, кондиционер, алюминиевые легкосплавные диски, иммобилайзер, полный электропакет, музыка с МР3, колонки, задний парктроник, доводчик электростеклоподъемников, передние и задние брызговики, дневные ходовые огни, подогрев зеркал и сидений и т. д. Плюс попал под акцию «Зимняя резина в подарок» и подарок от автосалона: дифлектор капота, «Набор автомобилиста». Раньше к «китайцам» относился насторожено, но мой автомобиль Lifan Solano меня приятно удивил. И вот почему: 1) Экстерьер. Внешне автомобиль приятен, настоящий типичный седан. Передняя решетка радиатора напоминает Лесус. Смотрится авто свежо и дорого. Металл кузова прочный и качественный, коррозий, ржавчин не наблюдается. Лакокрасочное покрытие гладкое, без шагреней, зазоры между деталями минимальны. По габаритам схож с моим предыдущим автомобилей Лада приора, поэтому привык быстро. Lifan Solano небольшой, но достаточно маневренный. 2) Интерьер. Эргономика в салоне на высоте, расположение приборов удобное. Цифры шкал приборов и цифры на электронном табло крупные и легкочитаемые. Обивка сидений кожаная, кожа за 5 месяцев не протерлась и не потрескалась. «Потолок» довольно высокий. Сиденья удобные, на дальних расстояниях спина не устает. Пластик приятный на ощупь, не оставляет следов от рук. По размерам автомобиль с виду обычный, но внутри много пространства, сзади 3 человека чувствуют себя достаточно комфортно. Багажник большой с удобной погрузкой. Задние сиденья складываются вперед, поэтому можно при желании увеличить размер багажника. 3) Шумка. Я сразу как купил автомобиль Lifan Solano проклеил двери, крышу, арки, багажник шумоизоляционными материалами, обработал днище «тектил-цинком» и установил пластиковые подкрылки, благодаря этому в автомобиле стало тише, не слышно шума колес и пескоструя, поэтому по поводу базовой шумоизоляции сказать не могу. 4) Оптика. Штатный свет фар в темное время суток считаю достаточным. Светодиоидные фары придают автомобилю солидность. Имеется регулировка наклона ближнего света. 5) Коробка передач. В Lifan Solano она механическая, переключается четко, считаю, что для модели такого класса и цены очень неплохо. 6) Подвеска. Она достаточно мягкая, сбалансированная типа «Макферсен». Неровности дороги проглатывает отлично. 7) Расход топлива. Средний при моем стиле вождения: город 8,5 - 9 литров, трасса 7 литров. 8) Двигатель. Объем 1,5, 100 л.с. (не плачу налог), машина достаточно динамична, тянет резво и весело, практически не слышен «рык» двигателя в салоне. 9) Безопасность. Lifan Solano оборудован 2мя подушками безопасности и блокировкой замков и стекол задних дверей от детей, что очень выручает. 10) Дополнительное оборудование. Советую при покупке данного авто установить: резиновые ковры в салон и в багажник, бронь (копота, передних крыльев, под ручками дверей, «сапожков»), сигнализацию с обратной связью «Старлайн» и затонировать стекла по ГОСТу. В итоге хочу сказать, что машинка Лифан Солано достойная. Много разнообразных примочек, которые делают езду комфортной. В обслуживании она недорогая, за ТО-10000км отдал всего 3400 руб., в комплектующих дефицита нет. Не жалею, что купил этот автомобиль, в сравнении с российским авто вне всяких похвал. Советую!

Достоинства

Обновленный, доступный автомобиль с 5 летней гарантией. Цена-Качество.

Недостатки

За 5 месяцев эксплуатации явных недостатков не выявил, изначально плохо закрывались двери.

Фотографии

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!