Lifan Solano 1.6 MT 2014 г.
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Купил солано, поскольку нужен был бюджетный седан для поездок на работу и для семейных нужд. Выбирал долго, хотели тойоту и приору и киа. Но остановился на лифане: за меньшие деньги получаешь автомобиль, напичканный всем необходимым, причем новый. Сразу скажу- солано очень похож на тойоту, там даже тойотовский движок стоит, стойки, узлы тоже оттуда. Поэтому это и взяло вверх в сомнениях. Тойоту я за такую цену взял бы убитую и нужно было бы еще вкладывать и вкладывать. А так я получил новое авто на гарантии.
Привлекли новые фары, очень красиво и дерзко смотрятся. Движок шумноватый, пластик дешевый, дверь закрывается с усилием- это все выявленные мной недостатки. В остальном- все отлично, я даже был удивлен. Коробка четкая, легко переключается, разгоняется хорошо для 1,5 литров. На трассе тоже неплохо ездит, конечно мощи не хватает, тойота по мощнее, но опять же- стоимость. Дизайн отличный, смотрел все модели лифана- они молодцы, красиво делать умеют, даже из недорогих материалов делают конфетки. Комплектацию брал хорошую, но она и стандарте напичкана неплохо. Машина мне пришлась по душе, после полугода езды и обкатки он хорошо ездит и не доставляет проблем. То есть в любом месте, ездил даже в Брянск к родственникам и проходил там ТО в отпуске- их в городе два официала!
Достоинства
Цена, развитая сеть сервисов-официалов, привлекательный дизайн, неплохие ходовые качества авто.
Недостатки
Шумный двигатель, плохо закрываются двери, дешевые материалы.

Александр Александров
Брянск, Россия
25 Января 2015 года
Lifan Solano 1.6 MT 2014 г.