Lifan Solano 1.6 MT 2012 г.
Общее впечатление
Удобный, комфортный, недорогой. Отличная машина в своем ценовом сегменте.
Были машины и российского и японского производства, есть с чем сравнить... Приобретал машину для поездок с семьей и по работе.Купил , можно сказать, почти не выбирая(приобрел родственник-посмотрел, понравилась) поехал в дилерский салон и купил в максималке. В машине есть все необходимое, для данного класса напичкано в неё прилично. Движок слабоват для активной езды, но в спокойном ритме вполне достаточен(а большего мне и не требуется),экономичный-по городу 8 л., по трассе 6-7литров. Спустя год после покупки поставил защиту картера(у диллеров туфта, искал сам в интернете, купил в два раза дешевле и на порядок лучше). Обкатал спокойно, без "баловства", далее позволяю себе и "притопить". Подвеска жесковата для пустой машины, но при посадке пары пассажиров соланик просто шепчет, пробоев еще не ловил ни одного . Клиренс достаточен для поездок по российским дорогам, ни разу чиркнуть не довелось даже при полной загрузке машины. Салон удобен, комфортен, летом кондёр работает исправно, зимой печка справляется с любыми морозами(живу в Сибири), сверчков пока нет, заменил по своему желанию штатную музыку на мультимедийную систему-dvd, телевизор, навигатор, камера заднего вида и т.д.(её купил в сервис центре цена с установкой 20000 р.). С семьёй съездить в отпуск , ребёнку 1,5 года, -нет проблем, довелось в поездке и по автостраде покататься(170 км\ч. больше не давил-достаточно), и по грейдеру в дождь проехать, вполне комфортно было, там где "японки" и "немцы" цепляли пузом мы с солаником проходили без эксцессов.
Обобщая выше сказанное могу сказать что машина довольно-таки неплохая.
Достоинства
Удобная, просторная, недорогая, весьма надежная. Соотношение цена-качество 5+. Сам не думал что скажу, но молодцы китайцы!
Недостатки
За данный промежуток времени произвёл замену одной стойки стабилизатора и рулевого наконечника всё с правой стороны- с работой и регулировкой развала-схождения обошлось 1500 наших деревянных, согласитесь недорого! Сгорел подогрев сиденья- поменяли по гарантии. Стал портачить замок задней правой двери-устранили неисправность также по гарантии. Туго закрываются задние двери, но говорят это у них общая болезнь..
Главная проблема это дилерский тех.центр, что-то делать-только церез скандал. Как только закончилась гарантия отказался от их услуг.

Виталий Скудаев
Омск, Россия
06 Ноября 2014 года
Lifan Solano 1.6 MT 2012 г.