Lifan Cebrium 1.8 MT 2014 г.
Общее впечатление
Прошло полгода, как я владею Себриумом, за это время уже успел обкатать машину и теперь в состоянии дать адекватный отзыв, который, возможно, поможет кому-то в выборе.
Автомобили часто я не меняю, но предпочитаю все таки брать с нуля, до этого были:
Ваз 2106 - мой первый автомобиль, отец купил новую, а шестерку жалко было продавать-вот и стояла меня дожидалась!
Приора - первый авто, который я купил !!!
Солано - Моя первая иномарка!
Скажу честно…смотрел в сторону Королы или Октавии, но неопределённость на работе, да и вообще нестабильная ситуация в экономике страны заставили немного умерить аппетиты!
В принципе, за исключением криворукой сборки к солано претензий не было, ничего серьезного не ломалось, машина не сгнила, да и вообще не напрягала, от ТО до, ТО с достоинством проехала свои 100 тысяч км, и я решил не испытывать судьбу, и поменять её!
Продал довольно просто и быстро, но недорого, но это специфика китайского автопрома)).
Так я приобрел Себриум. Обошелся он мне:
Машина в максималке 594 900 - 40000(скидка) +зимняя резина Dunlop (подарок)
Шиномонтаж 1200, Защита ДВС 2500, Ковры салон+ багажник – 3000, Дефлектора окон - 1500
Бронь капота и под ручками 4000
Итого: 566 100
Что я получил...Просто огромный автомобиль снаружи, внутри не больше солано правда,1.8 мотор, механику, кучу различных примочек(климат, экран, навигация, камера заднего вида, лучший чем у солано кожаный салон, даже без ключевой доступ и кнопка запуска(хотя реализован он довольно неудобно, лучше бы оставили стандартный ключ, а то больно уж хлипкая эта кнопка.
Ну, в общем то, можно переходить собственно к машине….
Выглядит она гораздо лучше, чем моя бывшая солано...теперь у меня нет претензий к качеству сборки, подгонки всех деталей, прогресс виден на лицо….куча опций, приятная голубая панель радует, но какого-то кардинального изменения не произошло, также довольно шумный мотор, вроде 1.8 128 лошадей, а машина разгоняется не шустрее солано…. Коробка также особых эмоций не вызывает, такое чувство, что её сняли с солано и поставили на себриум, те же не совсем внятные переключения, небольшая вибрация. Расход топлива держится в районе 10 литров, как протопишь, что чуть более на уровне солано
Очень радует звук закрывания дверей, мягкий, как будто там установлен доводчик.
Интерьер в общем то радует приятный и радующий глаз пластик - хорошо подогнан и пока не скрипит, да и вообще выглядит по сравнению с солано очень современно, более продуманы узлы управления, все показания дублируются на дисплее...Особое удовольствие доставляет климат контроль – реально удобная штука!
Подвеска более сбитая, но в тоже время не жесткая, автомобиль рулится гораздо лучше солано, думаю причина – длиннее колесная база и больше масса.
Живу в пригороде, но дорожного просвета хватает, пока бампера все на месте.
За зиму проблем с заводом замечено не было, хотя морозов то особо и нет, да и автомобиль стоит ночью в гараже.
Сейчас проехал почти 7000 км, как положено на 2т км сделал обкаточное ТО, обошлось порядка 5т.р ... дороговато, но куда деваться. Проблем и нареканий за это время не замечено, буду надеяться, что машина послужит мне как оговорено гарантией 5 лет и хотя бы 100 тысяч.
Стоило ли менять солано? Да...пробег уже подталкивал к этому…..стоило ли брать себриум…или взять опять солано? Наверное тоже да. Солано в максималке – 464 т.руб моя обошлась мне 554 тысячи за 90тыс я получил более современный, на вид очень солидный автомобиль, с кучей интересных опций, которые вроде и не нужны, но когда они есть - в дальнейшем отказываться и не хочется!
Спасибо что уделили свое время, надеюсь мой рассказ поможет вам в выборе!
Достоинства
Внешний вид
Оснащенность
Стоимость покупки и владения
Неприхотливость в обслуживании
Недостатки
Коробка
шумоизоляция

Дмитрий Пирогов
Оренбург, Россия
13 Апреля 2015 года
Lifan Cebrium 1.8 MT 2014 г.