Lexus RX 2.0 AT 2016 г.
Общее впечатление
Машина этих денег не стоит. Автомобиль требует доработки.
Достоинства
в салоне автомобиля комфортно, много места особенно во втором ряду
Недостатки
я приобрела автомобиль RX200t в максимальной комплектации в октябре 2016 г, мощности заявленной в 238 л.с. Автомобилю не хватает, подтупливает на обгонах. Но это не самое страшное в этом Авто, она оказалась совершенно непригодна к зимним условиям эксплуатации. В первый же снегопад при температуре окружающей среды -8, стеклоочистители ветрового стекла полностью обледенели ввиду неудачного их расположения, обогрева стекла не хватало для их оттаивания (дворники находятся ниже зоны обдува). Ехала со скоростью 60 км/ч по трассе с ужасной видимостью, в то время как у мужа, ехавшего следом на тойоте,было все отлично и у встречных машин было лучше чем у меня. А также в данной машине нельзя одновременно включить обогрев рулевого колеса и обогрев ветрового стекла, оказывается не хватает энергии. Задние стекла пассажиров запотевают. И в завершении у машины за 4 млн, руб, диски имеют непонятные пластмассовые вставки, которые забиваются снегом при первой же возможности и создают дисбаланс.

Анастасия Кузнецова
10 Ноября 2016 года
Lexus RX 2.0 AT 2016 г.
сергей_л
Владею 350 Fспорт неск.месяцев. Пробег 3 тыс. Почти все есть из комплектации.
Всем доволен. Все супер. Динамика на S+
Недоработки:да, подогрев стекла+руль нельзя,зато можно заднее и зеркала.. потом руль..)
Щетки не совсем удачно расположены - но можно привыкнуть как оббить перед поездкой..-лишние неск.секунд..
Задняя дверь открывается с сенсором, но не всегда - так как иногда не "видит" ключ..-надо показать..))
350-лучше чем 200Т-тестировал..
Опыт вождения и владения другими авто - довольно большой.
Но соглашусь..-4 ляма - это край!..(и то, надо со страховкой включительно).
200Т и тп - еще дешевле на лям -два..
сергей_л
НедописАл..((
Динамика на S+ превосходная.
Очень хорошая шумоизоляция..(хотя поставил дополнительную на арки - опция..-порядка 10-15 тыс)..-стало еще лучше..)
По расходу город, город/трасса - при НЕ медленной езде (но и не Шумахер пока жалко)) - выдает сейчас 12,7/13,0 - пробег напомню 3 тыс. Панорама - не скрипит.
tsdrop@mail.ru
а вот я своим разочаровался (350-й).
по 5-ти бальной шкале далее:
динамика - 3
шумка - 3
управляемость - 3
до этого были только "немцы" и теперь я понял, что японцы, это реальные ведра с гайками, только чуть дешевле
Евгений Панченко
Сергей_л У меня 350 в максимальной комплектации есть город 20-21 трасса 13-15 при средне агресивной езде... Не могу понять как вы добились такого расхода 13л
Александр Гриненко
Езжу месяц на 200 т. В принципе нормально и по скорости, и по расходу. Из негагива: 1) при включении обогрева переднего стекла появляется мигающий треугольник, почти как при катапультировании; 2) два кругляшка, один музыку переводит, другой режимы переключает, постоянно путаюсь, когда нужно на обгон, переключаю радиостанцию; 3) если в климат-контроле сволочь-пассажир изменит градус, то вернуть на автомат можно только через компьютер.
Дмитрий
Вы мне можете объяснить...все разочаровавшиеся...вы его тестили вообще в салоне...слушать этот бред...нет динамики...шумный салон...может только человек,проходящий мимо...
всем привет. подскажите какой реальный расход топлива на rx200
Олег Прядкин
В ответ на комментарий от Владимир Вальков
всем привет. подскажите какой реальный расход топлива на rx200
У меня 200т 15-22 л 1050км нет там и близко как заявленно у од 9л!
Владимир Вальков
был у дилера на тесте .они говорят что смешанный расход т.е. город и трасса будет не более 13 л. на 100.
Кто владеет лексус rx200 ,отпишитесь какой расход топлива по факту .Вот человек написал что 15-20л. Кто то пишет что 12-13л/ на тесте комп по расходу показал 12.5л. вот и не знаю что по факту.
Александр Гриненко
Расход - кто как ездит. У меня в режиме эко в Москве где-то в районе 12, на трассе, если шепотом еду 90 км/час, то расход вообще 9 литров. Да, тут Дмитрий написал, что все типа недовольные, но машины реально не пробовали. Докладываю, что сегодня пошел уже по гарантии после двух месяцев легкой езды. Отклеилась резиновая обшивка задней двери, она там на липучке стоит, сказали, что японцы при сборке или липучку пересушили, или не обезжирили, но пошла прокладка под замену. Пишу, чтобы все на них обратили внимание, пощупайте-потрогайте, может, у кого-нибудь такое же горе. А так у меня еще ауди ку 5 в индивидуальной сборке на хозяйстве, там салон получше и отделан, и держится. И осторожнее, царапины в салоне лексуса ставятся на раз, и они не шлифуются, там не сплошной черный пластик, а покраска. Уже заказал две детали из консоли на замену (сам виноват, меняю из злости к себе, чтобы руки не тыкал где не надо).