Lexus RX 2.0 AT 2016 г.
Общее впечатление
Машина этих денег не стоит. Автомобиль требует доработки.
Достоинства
в салоне автомобиля комфортно, много места особенно во втором ряду
Недостатки
я приобрела автомобиль RX200t в максимальной комплектации в октябре 2016 г, мощности заявленной в 238 л.с. Автомобилю не хватает, подтупливает на обгонах. Но это не самое страшное в этом Авто, она оказалась совершенно непригодна к зимним условиям эксплуатации. В первый же снегопад при температуре окружающей среды -8, стеклоочистители ветрового стекла полностью обледенели ввиду неудачного их расположения, обогрева стекла не хватало для их оттаивания (дворники находятся ниже зоны обдува). Ехала со скоростью 60 км/ч по трассе с ужасной видимостью, в то время как у мужа, ехавшего следом на тойоте,было все отлично и у встречных машин было лучше чем у меня. А также в данной машине нельзя одновременно включить обогрев рулевого колеса и обогрев ветрового стекла, оказывается не хватает энергии. Задние стекла пассажиров запотевают. И в завершении у машины за 4 млн, руб, диски имеют непонятные пластмассовые вставки, которые забиваются снегом при первой же возможности и создают дисбаланс.

Анастасия Кузнецова
10 Ноября 2016 года
Lexus RX 2.0 AT 2016 г.
Vijy
Передвигаюсь на данном (200t SPORT) авто 2 месяца и никаких трудностей, тем более проблем не обнаружил! Если недостаточно тяги есть в наличии опция SPORT, а если хочется погонять SPORT+,тяги хватает с избытком, есть с чем сравнить! До этого был владельцем INFINITI FX-37S, 333 л.с.. Сравнивать возможно не совсем уместно (хотя сегмент один), разные назначения кроссоверов. В первом основная ставка на комфорт как в MERSEDES, во втором на SPORT как в BMW. В любом случае перед покупкой нужно задавать себе правильные вопросы относительно пожеланий будущего авто и исходя из критериев подбирать, в т. ч. и диски! Сравнивая с RX 350, турбовый понравился больше не смотря на разницу в 62 л.с., т. к. разница всего в 20 Нм, и у 200-го мах Нм доступен в широком диапазоне от 1650 и до 4000 об/мин, тогда как 350-ый нужно крутить при узком коридоре мах Нм 4600-4700 об/мин. (да и транспортный налог комфортнее)! Трудностей с работой щёток и обогревом чего-бы то ни было не обнаружил( с резкими перепадами температур уже сталкивался), в купе с качественной незамерзайкой всё работает отлично! Отдельно отмечу нововведение, удобную опцию климат-контроль сидений, не задумываешься когда вкл. и выкл., а также открывание пятой двери с помощью датчика в шильдике (удобно при занятых руках).
Анастасия Кузнецова
Мы говорим о разных комплектациях. У меня максимальная комплектация только с обогревом ветрового стекла, поэтому на щётках образуется наледь.
Юрий Маркин
Странно всё это слышать - и про лошади и про щётки . Вот у моей машины всего 141 л.с. и как то хватает , да не болид , но мы и не на гоночном треке . Про щётки улыбнуло - если щётки обычные , то они полюбому будут обмерзать . Купите специальные, в резиновых чехле вся щётка и ещё желательно сместить саму щётку в зону обогрева , если они стоят ниже , судя по вашим комментариям.
андрей клепиков
Сам владею лексусом с двигателем 3,5 литра. Машина для неспешной езды. Непонятно где все эти лошадиные силы. Разгон и обгон , особенно когда в авто более 3-х человек это как на дрессированной улитке скакать. По поводу дисков - подтверждаю. Фары часто тупят то в верх светят то под морду, А так надежная машина для неспешного передвижения по городу.
Александр Иванов
Владею данным авто с августа месяца в такой же комплектации, как и у Анастасии. Про скорость и управление ничего плохого сказать не могу, все устраивает, а по поводу дворников все правда. Машина абсолютно не предназначена для зимних условий. Эксплуатирую на севере, где 6 месяцев зима. Обогрев руля непонятно для чего сделан если 80% покрытие дерево и лишь в двух местах где кожа греет. Да и греет так себе, да практически никак. Обогрев стекла вообще бред, 4 минуты непонятно чего,зона дворников не греется и они всегда замерзшие и как пишет выше Юрий, купить щетки в резиновом чехле и сместить их в зону обогрева не получится, так как у данной модели щетки находятся под капотом и сместить их или поставить другие (зимние каркасные) не получится, они просто не встанут на свое место. А что бы очистить щётки, надо сначала заглушить двигатель и поставить их в сервисный режим. Закрыть машину при работающем двигателе нельзя и что бы сбегать на 5 минут в магазин приходится глушить её, когда на улице -25, это не очень хорошо.Машина очень долго прогревается, до комфортного состояния минут 25-30, как объяснили "знающие" люди, потому что турбина. Хотя была в свое время мазда сх-7 тоже турбированная, но проблем с прогреванием не было. Радует подогрев сидений.Греет очень быстро и очень удобно в режиме авто. Машина сама выбирает надо тебе подогреть или проветрить и до какой температуры. К этой функции претензий нет. В мороз от -15 и выше салон начинает скрипеть. Сначала полка в багажнике, потом торпеда и так далее по кругу. В люке образуется конденсат и полка которая закрывает его, мокрая.Короче соглашусь, что машина очень сырая и не стоит 4 лимона, максимум 3.
сергей_л
Владею 350 Fспорт неск.месяцев. Пробег 3 тыс. Почти все есть из комплектации.
Всем доволен. Все супер. Динамика на S+
Недоработки:да, подогрев стекла+руль нельзя,зато можно заднее и зеркала.. потом руль..)
Щетки не совсем удачно расположены - но можно привыкнуть как оббить перед поездкой..-лишние неск.секунд..
Задняя дверь открывается с сенсором, но не всегда - так как иногда не "видит" ключ..-надо показать..))
350-лучше чем 200Т-тестировал..
Опыт вождения и владения другими авто - довольно большой.
Но соглашусь..-4 ляма - это край!..(и то, надо со страховкой включительно).
200Т и тп - еще дешевле на лям -два..
сергей_л
НедописАл..((
Динамика на S+ превосходная.
Очень хорошая шумоизоляция..(хотя поставил дополнительную на арки - опция..-порядка 10-15 тыс)..-стало еще лучше..)
По расходу город, город/трасса - при НЕ медленной езде (но и не Шумахер пока жалко)) - выдает сейчас 12,7/13,0 - пробег напомню 3 тыс. Панорама - не скрипит.
tsdrop@mail.ru
а вот я своим разочаровался (350-й).
по 5-ти бальной шкале далее:
динамика - 3
шумка - 3
управляемость - 3
до этого были только "немцы" и теперь я понял, что японцы, это реальные ведра с гайками, только чуть дешевле
Евгений Панченко
Сергей_л У меня 350 в максимальной комплектации есть город 20-21 трасса 13-15 при средне агресивной езде... Не могу понять как вы добились такого расхода 13л
Александр Гриненко
Езжу месяц на 200 т. В принципе нормально и по скорости, и по расходу. Из негагива: 1) при включении обогрева переднего стекла появляется мигающий треугольник, почти как при катапультировании; 2) два кругляшка, один музыку переводит, другой режимы переключает, постоянно путаюсь, когда нужно на обгон, переключаю радиостанцию; 3) если в климат-контроле сволочь-пассажир изменит градус, то вернуть на автомат можно только через компьютер.