Lexus RX 2.0 AT 2016 г.
Общее впечатление
Машина этих денег не стоит. Автомобиль требует доработки.
Достоинства
в салоне автомобиля комфортно, много места особенно во втором ряду
Недостатки
я приобрела автомобиль RX200t в максимальной комплектации в октябре 2016 г, мощности заявленной в 238 л.с. Автомобилю не хватает, подтупливает на обгонах. Но это не самое страшное в этом Авто, она оказалась совершенно непригодна к зимним условиям эксплуатации. В первый же снегопад при температуре окружающей среды -8, стеклоочистители ветрового стекла полностью обледенели ввиду неудачного их расположения, обогрева стекла не хватало для их оттаивания (дворники находятся ниже зоны обдува). Ехала со скоростью 60 км/ч по трассе с ужасной видимостью, в то время как у мужа, ехавшего следом на тойоте,было все отлично и у встречных машин было лучше чем у меня. А также в данной машине нельзя одновременно включить обогрев рулевого колеса и обогрев ветрового стекла, оказывается не хватает энергии. Задние стекла пассажиров запотевают. И в завершении у машины за 4 млн, руб, диски имеют непонятные пластмассовые вставки, которые забиваются снегом при первой же возможности и создают дисбаланс.

Анастасия Кузнецова
10 Ноября 2016 года
Lexus RX 2.0 AT 2016 г.
Владимир Вальков
Александр спасибо. Если я вас правильно понимаю вообщем он не хавает топлива, и за пределы 15 литров я не вылезу? И если не трудно то опишите что такое режим эко. и не в режиме эко.
Александр Гриненко
Владимир, выполняю Вашу просьбу. На консоли есть такая крутилка - переключение режимов. Есть обычный режим, режим эко (экология, она же экономия) и режим спорт. Можно ездить обычно в режиме эко, а когда нужен обгон, он сразу переключается одним поворотом (как на пластиковой бутылке) в режим спорт, и все дела. Если эту пробку не крутить, а ткнуть, то появляется режим обычный (нормал). Вот и все. А вообще машина для своих стандартов (и даже более меньших) ест совсем немного. Я по трассе даже на 8,6 выходил и поддерживал. По Москве - да, 12,5, но это даже меньше, чем у многих других. А 15 - это нужно в режиме "спорт плюс" (его у меня нет) рысачить со старта постоянно.
Владимир Вальков
Александр спасибо .Вообщем малость начинаю понимать ситуацию. если рысачить то 15 л. ну а так в обычном режиме в 13 уложусь .пишут тут многие кто 15 кто 18 литров.Лично я не готов ездить от заправки до заправки и по 30 л в день заливать.12-13 это приемлемо.Дилеры правды не говорят.Вот и узнаешь только от тех кто владеет данным авто. Что измениться напиши. Еще раз спасибо за информацию.
Вася Васин
У меня бмв 6 серии с мотором 4.8 - расход 18-22л в городе и 12 трасса, 9 трасса на круизе. Бедные владельцы лексусов)) Ни кайфа, ни динамики...
Андрей Васильев
бедный владелец бмв х6 .. наверное купил б\у 7-10 летнюю за копейки и экономит на топливе , раз в с таким мотором такой маленький разход , у таких авто при активной езде расход под 30 ка минимум.. не удивлюсь что машина еще и из США ..
Александ Б
rx350. 12,2л где то ест, в смешном цикле
teert sdrop
у меня 350-й, в прошлом году брал. расход бешенный по городу, а конкретно: 16-17 в среднем на сотенку. на трассе: от 9 до 11 на сотенку. пробовал в эко-режиме (город): около 15 получилось, но ездить невозможно - тупить на подаче газа, задумывается как бы, провалы на передачах появляются. зимой с обледенением проблем не было, не знаю почему у вас так...
Алмаз
5 копеек про расход. RX 200t 2017 г/в, брал в мае 2017, за неделю проехал 2 тыс. км. Езжу примерно по 200 км в день в режиме 70/30-трасса/город. В первый день, расход показывал 15 л/100, сегодня 10.5 л и расход продолжает падать. Лью 95 бенз татнефть на лукойловском, говорят, расход должен быть ниже. Эксплуатирую в режиме NORMAL. Не гоняю, трасса 90-120 км/ч.
Продолжение следует.
Александр Гриненко
Кстати, был у родственников в Гонконге, они ездят на машине тойота превиа (это такой минивен небольшой). Так вот, в Гонконге это считается весьма бюджетным транспортом, а отделка и снаружи, и особенно внутри такая же, как и в Лексусе (кожа, пластик, прострочка, панель и т.п.). Отсюда вывод - нам впарили машину (Лексус) ниже классом под видом класса более высокого. Ничего, будем ездить.
веталис
лексус рх новый просто класс балдёж красавец лучше машины нет. ни по качеству надежности всё в нем супер. немцы ломучий понт