Lexus RX 270 2011 г.
Общее впечатление
Брали 270, так как на 350 реально не хватало денег. А уж больно хотелось Лексус. Эйфория от приобретения прошла быстро. Лексус RX с переднем приводом-корова на льду, зимой пару раз чуть не закрутило. В песок не полезть, грязь только объезжать. Если застрянешь, попробуй эту тушу вытолкать. По внутренним органам управления очень напомнил РАВ4, ну оно и понятно, концерн то один. Чуть зазевался в повороте и чувствуешь как задница пытается сорваться в занос.Считаю, что на Лексус вообще очень завышена цена. К примеру в Европе та же комплектация идет с DVD в подголовниках.Динамики ни какой, на трассе больше рева чем разгона, очень слышно двигатель, а снаружи вообще тарахтит. Запарили перегорать лампочки освещения номерного знака и стоп фонарей. Причем как по работе ДВС и по лампочкам у дилера естественно все ок. Внутри очень все просто и сдержано, славо Богу нет лоховства под дерево, не терплю органически. Кушает он здрава, 15 как с куста, 95 бензина по городу..Дизайн конечно больше телочный. Клиренс в 180 вообще не о чем, сейчас седаны с такими клиренсами бегают. Я бы 270 вообще кроссовером не назвал. Приятно радовали адаптивные фары и память сидений, когда два водителя удобно. 270-й это просто понты, что Лексус....правда крайне не дешевый понт.Но что меня окончательно добило, что при стоянке в положение D на уклоне, он тупо катится, пока не газанешь или не нажмешь тормоз.За это его вообще надо снять с производства, позор. Страшновато бывает, бросил тормоз ииииииии, покатился..сразу газовать надо.БРЕД!!! Уже давно на автоматах езжу, ни на одной машине такое не встречал, ну сантиметров 10-15 откатится, ладно, но так как катится эта корова, жуть....не рекомендую, либо брать 350 там хоть полный привод, либо вообще другую марку, которые дешевле и ничуть не хуже. Пишут Лексус уважают на дороге, ну явно не RХ, сейчас такие времена из любой тачки могут вытащить и в пятак дать....Обслуживание очень дорогое-ну это же Лексус, тьфу
Достоинства
1.Качественная отделка
2.Адаптивное освещение
3.Память сидений
4.Удобные парктроники и камера заднего вида.
Недостатки
1.Отсутствие полного привода
2.Очень дорогая резина.
3.Прожорлив
4.Шумный двигатель
5.Ватный при разгоне
6.Откат назад при стоянке в положение D на уклоне

Шахты, Россия
11 Ноября 2014 года
y
Очень комфортная машинка. Только на ней смог проехать 1400 км с Юга домой за раз - на других без ночевки не получалось. Ничего не ломается, кушает мало, в обсуживании простая. В городе и "моей" деревне зимой и летом нигде не застревает. Из минусов - тонкая кожа сидений подвержена износу, хром понизу дверей в пятнах от реактивов и всегда старые карты в навигации.
чудеса)
Иванов Иван
Машинку то продали?;)
осталась другой)))
Олег
это где у Lexus RX нашли лампочки тормозов? Машины попутали? Это не отзыв. Реально хорошая машина, Знаю с первого поколения, как универсал - один из лучших на рынке.
Иван Натанович Купитман
ну диоды...какая хрен разница если горят...