Lexus RX 300 2001 г.
Внедорожник, 3.0 л, бензин, 201 л.с., автомат
3.2
Общее впечатление
До RX имел Grand Cherokee WJ, поэтому впечатления от машины пошли сразу отрицательные. Низкий клиренс, дорога на поляну в альпах где всегда делали шашлыки теперь стала недоступна. Машина укомплектована гораздо хуже Grand Cherokee Limited (зеркала не складываются, подогрева сидений нет, комп не пишет на сколько км осталось топлива, датчика дождя нет, звук заметно хуже, сиденья менее удобные, нет кнопок на руле). Машина гораздо нежнее, на ней уже не залезешь на бордюр чтобы припарковаться. Если Grand Cherokee именно мужской автомобиль, очень харизматичный и брутальный, то RX очень женственный. Очень и очень удручает официальный сервис, это просто кошмар какой-то, причем видимо этот кошмар корпоративный поскольку я пробовал обращаться в двух разных городах и везде был шокирован и ценами и отношением к клиенту. По телефону называют одну цену, по факту в 2 раза дороже объясняя это тем, что по телефону они не учитывали налог и стоимость работы. Итого, замена масла в двигателе Grand Cherokee у официалов стоит 90 евро, у Lexus RX у официалов - 330 евро!!! Когда у меня сгорела лампочка салонного освещения в гранде, мне официалы ее бесплатно дали, я сам и поменял. В Lexus мне ее продали!!!

Огромный радиус поворота, просто очень огромный, я такого радиуса еще не встречал в своей жизни. Очень много кушает. По городу 17 литров, по трассе 11. Мечтаю о том дне, когда избавлюсь от этого авто и снова возьму Grand Cherokee WJ у которого только 1 недостаток - шум двигателя.
Недостатки
Появился гул в салоне на холостых в режиме D. Не лечится даже официалами, посоветовали забить на это и терпеть.
Загорелась лампочка Check Engine, заменили кислородные датчики за 860 евро!
Заменили ремень ГРМ у официалов за 1500 евро.
Заменили свечи за 550 евро.
Замена масла в двигателе 330 евро.
Проблема одна - ужасный сервис и ужасные цены. Range Rover дизельный у соседа обходится ему дешевле и по топливу и по обслуживанию.

Eosphor
Франция
26 Ноября 2011 года
Lexus RX 300 2001 г.
Bolat М.
Ходовую перебрать наверное 20 тыс. Евро выйдет ?