Lexus IS 2.5 AT 2008 г.
Общее впечатление
Долго долго искала машину. Для меня это было целая катастрофа. все битые перебитые, страшные пристрашные. Искала немца, и вдруг, совершенно случайно увидела малышку и поняла - моя. для таких девочек как я - важно(!) что бы помимо надежности и комфорта было красиво.На момент покупки машине было 6 лет и 55000 оригинального пробега ( как потом выяснилось, до меня тоже ездила принцесса из салона за борщом в магазин). До меня всё обслуживание проводилось в Лексус центре. Лексус конечно не Мерс, но за те деньги, что стоит пустой мерс, можно взять лексус в полной комплектации. За год и 10 месяцев накатала почти 30000 км. никаких проблем. диски, колодки, масла, фильтра. один раз замёрз провод омывателя стёкол, за 40 евро сделали. Продала за 3 дня, еще и дороже чем купила)))) На второй Лексус созрею наверно не скоро.
Достоинства
Заводилась с пол-оборота)и лютой зимой вела себя хорошо, в сугробах не сидела.)
при двигателе 2,5 на светофоре всегда улетала первая.)
Яркая и эффектная, любопытные взгляды на дорогах меня приследовали. Не ломучая, недорогая в обслуживании ( стандартное обслуживание, около чуть больше за 400 евро. Живу в Эстонии)
Недостатки
Теперь о таракашках.

Расход в городе 13, на трассе 8-9 наверно скорее недостаток чем достоинство : )

Шумка на 3+. Мотор слышно очень хорошо( кому то так нравится, а мне хочется музычку вкушать) , соседние трактора с переодичностью. Иногда потели сильно стёкла, приходилось останавливаться и ждать, однажды даже рукавом вытирала-спешила . Меняла все фильтра, чистили там что то мужики в сервисе, печалились и разводили руками, когда я приезжала к ним скандалить снова и снова.Попытались обвинить меня в неумении пользоваться кондиционерами и всякими печками - не вышло.

На задних сидениях можно было бы придумать места побольше) но это уже придирки) для побольше есть GS

А вообще самым большим недостатком для меня был очень чувствительный руль. 110-120 максимальная скорость при которой я могла управлять машиной.Уж очень сильно нужно держать руль. Мужикам может и норм, а вот у принцесс потом ручёнки будут болеть от напряга.

nathalie fe
Таллин, Эстония
13 Октября 2015 года
Lexus IS 2.5 AT 2008 г.
Paul Endoscopist
Стесняюсь спросить , Вы блондинка ?
Главный Коробяк
А не пробовали, после покупки обточить напильником?
Роман Сердюков
"Попытались обвинить меня в неумении пользоваться кондиционерами и всякими печками" – зря не прислушалась.
валера левашов
точно и тебе только за щами на ней ездить
rt
Владею ис250 4 года, на счет шумки не соглашусь мотор не слышно едешь как на элекрокаре только если нормально притопить двигатель слышно, вполне красивый кстати звук. По трассе до 200кмч трассу держит отлично , вообще машина низко сидит дорогу держит хорошо, но это и основной его минус на плохих дорогах, нииизко сидит это печаль). А на счет запотевания стекол да,в сильный дождь тоже есть проблема.
Fint
у меня кровь из глаз пошла........
слава дасько
такой бред про леху написала! У меня таких проблем не было!