Lexus IS 2003 г.
Седан, 2.0 л, механика
Общее впечатление
Лучше не бывает.
При покупке был ограничен деньгами, и взял базовую модель. Пикап была на 1000 долларов дешевле,но взял таки седан. Было ограничение в выборе цветов, но мой серебрянный с золотым отливом-лучше не бывает.
Даже новый IS-250 на мой взгляд смотрится хуже, особенно сзади.
За 3 года так и не придумал,чем украсить авто снаружи и изнутри=все продумано до мелочей,безукоризненно.Если все авто будут такими красивыми-тюнинговые фирмы останутся без хлеба.
У нас в Риге умники сыпят соль зимою и через 2 зимы диски под краской начали окисляться.Магазин с ганантийным сервизом абсолютно бесплатно зоменили мне 4 диска на новые,окрашенные по новой технологии и соль им не страшна.Сразу захотел схитрить по совету приятеля,который порекомендовал выкупить диски для зимней резины, если цена ниже 80 у.е. за диск. Но цена даже со скидкой оказалась в несколько раз выше. Поэтому и поставил 4 вместо 5 за стоимость обслуживания. Но учитывая, что за 3 года по вине изготовителя ничего не ломалось, надо ставить 5 с плюсом.Ранее я намучился с подержанными авто и теперь всем рекомендую покупать новую и Lexus, в крайнем случаеToyota.
По телеку показывают проплаченные рекламмы, что мол по показателю качество-цена круче всех Шкода. Не верьте, по продажам и по прохождению техосмотра Lexus-Toyota на первом месте.
Приятно когда собратья приветствуют из своих серебрянных IS-200.
Недостатки
Когда брал в салоне в Риге-они извинялись,что нет фирменного брелка,т.к. разворовываются по пути из Финляндии в Ригу.
Заставил продавцов выровнить положение баранки руля при прямолинейпом расположении колес, был чуть свернут.
Зависть, включая даже друзей-однокашников=подкалывают,что не всем удается поездить на "лексусах".
При смене резины на зимнюю,шиномонтаж сразу поднимает планку цен,когда видит авто.
После 3 лет Эксплуатации все-таки что-то перестало работать, а именно: не открывается изнутри задняя левая дверь.
Просил на техосмотре выявить хоть какую неисправность-не нашли.

Mihail Tunin
Латвия