Lexus GX 4.6 AT 2010 г.
Внедорожник, 4.6 л, бензин, 296 л.с., автомат
Общее впечатление
Хорошая машина (была)!!вес гарантийный срок все было ничего, на всякие мелочи не обращаем внимание типа отсутствия подменной машины, безграмотная работа электрика при установке фаркопа, постоянно перегорающая лампа ближнего света))) однако прошел гарантийный срок , делается ТО 120 тыс. км, меняется масло в коробке и через 3000 км коробка умерла.Обслуживался у одного дилера Лексус-Пулково (Санкт-Петербург).Коробка стоит 700 тыс целковых, про то как на линии службы поддержки владельцев Лексуса посылали красивым женским голосом промолчу.На сервисе говорят, ну да бывает, не повезло вам типа.Перед этим был Рэйндж га котором отмахал 250 тыс км и с коробкой проблем не было , а до него был Ниссан патфайдер - 300 000 км и все нормально.Позиция станции не гарантийный случай и на...й!!!Жду теперь коробку и думаю, а не написать ли славным японцам везде о том, что в их "супер надежном " автомобиле возможен выход из строя коробки через 100 000 км или по окончании срока гарантии?Будет справедливо ,!!В декабре думал поменять его на 570 , теперь уже не думаю:либо сервис дерьмо либо хваленое японское качество стало подводить!!!
Достоинства
Ничего про достоинства сказать не могу теперь
Недостатки
Не самое лучшее качество как выяснилось, постоянно перегорающая лампа ближнего света, низкий уровень сервиса

Санкт-Петербург, Россия
02 Марта 2015 года
арген байтиков
ну воотт опять менеджер салона райндж ровер!!! у лексуса коробка стоийт та котороя стояла на предыдущей модели так что по надежности пять с плюсом !!! а то что ты написал эно все вранье я сам гоняю на 460 том уже два года и никаких проблем пробег у меня 210000!!!!!! а у рейнджа стоийт коробка марки zf эти же коробки стоят на фолксавеганх мерсах и бмв можеш спросить у владельцев какие эти коробки по надежности ! не коробка а фуфло!! проедет максимум 40000 и все потом уже капиталка!!
евгений
Давненько тут не был!!прикольно читать нытье Аргена!!!В семье есть две машины из семейства Рэнджей:Эвок и Дискавери 4.Про дискавери 4 ничего плохого сказать не могу , а вот про Эвок- проблемный автомобиль!!!Насчет Лексуса- могу разместить наряд-заказ на замену коробки с пробегом в 123 тыс. км, !Поэтому приятель прежде чем скулить здесь насчет качества Лексуса постарайся понять что отзывы здесь в большей части объективные!!!!
Роман Умный
Евгений, Вам что-то плеснули/не долили в коробку, на ТО, специально. Видели, что машина уже не гарантийная и таким образом делают себе "будущие работы". Почитайте отзывы на другом известном ресурсе(авто...ру) про GX, там владельца, в Москве, очень сильно разводили. Пока он не прозрел и не обратился к другому оф дилеру.
Коробку Вам посоветовал бы поискать б/у, обратитесь к неофициальным СТО Лексус. Или сами посмотрите на сайтах по продаже б/у запчастей, например литовский autoplius(точка)lt. Спасти свою не гарантийную машину сможете только Вы сами.
В ответ на комментарий от Роман Умный
Роман Умный
Роман !Доброе утро! Коробку я заменил на новую!! Ген.дира этой помойки по имени Орест смог уволить- теперь он больше 8 месяцев мается без работы!!!Сам я перешел к другому дилеру и вроде все нормально пока, по крайней мере после ТО у нового дилера был в Финке и заехал там для контроля на проверку- все в норме!!!Как мне кажется проблемы с сервисом практически у всех дилеров к сожалению, редко кто может навести порядок в этом деле!