Land Rover Range Rover Sport 3.0 TDV6 AT 2013 г.
Внедорожник, 3.0 л, дизель, 245 л.с., автомат
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Купил машину новой в начале 2013 года, в самый пик морозов до -30. И тут же первая поломка. Машина не заводилась. Предполагал сел аккумулятор, прикурил, вроде завелась. Следующее утро, тоже самое. Поехал к дилеру, поменяли аккумулятор на новый. И опять тоже самое, только уже не заводилась, все эпопея ограничивалась щелчком стартера и все, увезли на эвакуаторе, поменяли стартер. Вроде бы завелась, но через два дня морозы уже были -10 и объективно оценить не удалось. Но в целом, не расстроился ибо была еще предыдущая машина не продана, так что воспользовался ей. Была еще одна проблемка, выявилась 2 раза, не включался центральный дисплей, попытался заглушить и завести машину, проблема не ушла, но как заехал на заправку, машина была не заведенной минут 5-10 все сразу включилось. Так было два раза на пробеге в 2000 км, сейчас больше не проявляется. И последний пожалуй косяк, подглючивал электропривод багажника. Во время ТО перепрошили алгоритм двери сейчас все работает четко. В целом большой головной боли в этом во всем я не увидел, не те это минусы на фоне достаточно больших плюсов. Ездил на ней Москва Питер, затекала попа и начинала ныть поясница, может быть я не очень хорошо настроен, но на дальние расстояния утомительно для меня лично, но это индивидуально мне кажется. По динамике машина меня очень утраивает, до 100 км\ч разгон очень приятный для такой массы и 245 л.с. Разгонял до 220 км\ч, уверенно. Расход в городе порядка 11-12 литров. До Питера доехал на одном баке, бак 80 литров. Считаю это не плохим результатом. Так что машиной очень доволен, какие то мелкие поломки, считаю ерундой ибо любой технике свойственно ломаться. Сейчас выходит новый спорт, подожду годик пока его доработают все недочеты выявят и исправят, буду брать. Машину эту советую.
P.s. забыл написать, весьма существенным минусом считаю, отсутствие должной тормозной системы, после спортивного седана, тормозов нет вообще. Казалось бы проехал уже больше 12 тыс км, а до сих пор не могу привыкнуть. Тормоза очень плохие, но в городе хватает :)
Недостатки
Замена стартера в самом начале покупки. Все быстро по гарантии в течении дня.
2-а раза не включался центральный дисплей. Проблема ушла сама и больше не проявляется.
Глючил электропривод багажной двери, перепрошивка решила проблему.

Fedor
10 Июня 2013 года
Land Rover Range Rover Sport 3.0 TDV6 AT 2013 г.