Land Rover Range Rover Evoque 2.2D AT 4WD 150hp 2015 г.
Кроссовер, 2.2 л, дизель, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
ах - при покупке, выдох - при эксплуатации, однако - хоть и маленький, но Range Rover премиум класса
Достоинства
очень удобные кресла - выходить не хочется, панорамная крыша, кожа премиум - руль отпускать не хочется, высокий - парковаться нет проблем, широкий, короткий, обзор по зеркалам очень хороший, до 110 км/ч разгоняется как пуля, головной свет отличный, устойчивость на трассе отличная, проходимость отличная если не забывать о том - что чем круче джип тем дальше бежать за трактором, вебасто в базе - зимой нет проблем с заводкой, при всех недостатках - удовольствие от езды получаю, расход - на трассе около 7 в среднем, на ровном и хорошем покрытии - летит
Недостатки
маленький багажник, ощутимые крены в поворотах при 110-120 км/ч, разгон после 120 км/ч вялый - при обгонах на трассе ощутимо, голосовая связь только в дорогих версиях - неудобно при работе с телефоном, вибрация - хотелось бы меньше, шумоизоляция - хотелось бы больше, места на задних креслах маловато - машина для водителя и переднего пассажира, очечник поставили - однако не все очки входят, козырек покрыт дорогой тканью - рано или поздно пятна появятся - а как мыть?, реально маленький внутренний объем подлокотника - портмоне и телефон, коробка 9 ступеней - однако расход по городу (Москва) 11- 14 л на сотню в зависимости от сезона - моей манеры езды и пробок, на грунтовке и гравии иногда появляется сверчок где-то в правой передней двери - пока не понял причину, очень не любит кочки неровности лежащих полисменов - старательно все это передает водителю и пассажиру до самой пятой точки - вот уж действительно несолидно для такой ценовой категории, ну и коробка имеет задержку 2-3 секунды - тут нужно привыкнуть

Юстас
Москва
01 Июля 2016 года
Хороший отзыв!!
Александра Смирнова
Какая еще устойчивость на трассе?? О чем Вы? Вы хоть знаете что у вас (впрочем как и у меня, только у меня 240 лс и бензин) псевдополный привод с муфтой халдекс? По сути переднеприводный дорогой автомобиль . Нет и межосевого дифференциала... Нет никакой устойчивости на трассах у этого авто, особенно на мокрой или скользкой дороге.
Юстас
При чем тут джиперовские прибабахи? По всем ощущениям устойчивый на трассе, на мокрой и скользкой дороге тоже нет проблем....по Вашему переднеприводный дорогой автомобиль не может быть устойчивым на трассе? Возможно это еще зависит от резины и скоростного режима, а также от прокладки между рулем и сиденьем)))...мокрая дорога вообще нет проблем до 160 км/час, зимняя дорога без гололеда тоже без проблем, гололед - держит хорошо но при торможении потащит - это да, но тут и на полном приводе потащит
В ответ на комментарий от Александра Смирнова
Александра Смирнова
Ау, народ, Вы хоть немного почитай те про автомобиль прежде чем ересь писать то! У марки ЛР полный постоянный привод на всех кроссоверах, от Фрилендера до Дискавери Спорт, и Эвог не исключение. В обычном режиме 85% тяги передаётся на переднюю ось и 15% на зад. В других режимах ( а их всего аж четыре! Террейн Респоунз система стоит с выбором дорожного покрытия, если не в курсе) блокируется межосевой дифференциал (он есть и в нем кстати масло надо менять периодически) обеспечивая 50/50 тягу между осями. А чисто переднеприводные кроссоверы в нашу страну не поставляются, это вам в любом офф.дилере скажут.
В ответ на комментарий от Alex История переписки2
Alex
Мало того, даже без переключения Террейн Респоунз при изменении под колёсами покрытия система автоматически перераспределяет крутящий момент , да так что вы и глазом моргнуть не успеете!!! Сам давно езжу на ЛР, это машины с большой буквы, кроссы Мерсы и БМВ и рядом не валялись, там привод смехатура полная, а тут хоть реально можно съехать с дороги.
В ответ на комментарий от Александра Смирнова
Александра Смирнова
Как раз блокировка межосевого дифференциала осуществляется через муфту Халдекс, разработанную специально по техзаданию ЛР, и она отличается от тех муфт что идут на кроссы других марок, ибо та что на ЛР разработана специально под ЛР. И устойчивость на трассе выше чем у одноклассников. Уж не знаю что за машина у вас, но судя по тому что вы ничего об этой марке не знаете, думаю что у вас не ЛР, может какой нибудь Вольво или кореец? Такую же чушь несут в Ютубе мальчики делающие тест драйвы и обзоры машин, берут ЛР и несут чушь про привод, как работает из чего состоит и тд и тп. Хотя бы почитали про машину на сайте производителя и то пользы больше!