Land Rover Range Rover 4.2 V8 Supercharged AT 2006 г.
Внедорожник, 4.2 л, бензин, 396 л.с., автомат
Общее впечатление
В ноябре 2011 г приобрел РР у своего друга. Машину я знал, поэтому при покупке меня пугали несколько проблем: отзывы в нете о "надежности" и стоимость налога. Ну решено и я стал владельцем РР. Гнал машину из Казани, расход примерно 16 л/100, приемистость, комфорт, шумоизоляция, эргономика- все понравилось. Правда на больших скоростях рулевое не совсем понравилось, то ли масса автомобиля сказывается, то ли ГУР. Да вот я и подошел к первым непоняткам для меня. ГУР - в холодную погоду, сразу как заведешь двигатель, стоит гул, при повороте руля тональность которого меняетя, после 2-3 минут работы гул исчезает. Через месяц перестал работать обогрев сиденья водителя. Больше пока проблем не обнаружил.
Не совсем нравится то что при движении стекло заднего вида, да и крышка багажника быстро покрываются грязью, но это видимо конструктивные особенности, наружные зеркала заднего виде предоставляют достаточно обзорности.
По бездорожью особо ездить пока не приходилось( снег до бампера я не считаю), поэтому сказать ничего не могу.
Вот и все что могу сказать за 2 месяца и 5000 км эксплуатации. Основные выводы: машина не для города, тесно ей тут, ее стихия трасса, большие пробеги из пункта А в пункт Б с максимальным комфортом безопасно и очень быстро. Но... но как то нет у меня уверенности в надежности, вроде ничего не подводит но...Дальше видно будет
Недостатки
Ходовая, двигатель, кузов, трансмиссия- проблем нет, электрика напрягает

александр болотников
17 Января 2012 года
Land Rover Range Rover 4.2 V8 Supercharged AT 2006 г.