Land Rover Freelander 2.2 SD4 AT 2013 г.
Внедорожник, 2.2 л, дизель, 190 л.с., автомат
Общее впечатление
Купил машину на рубеже 2013 - 2014гг. До этого ездил на гольфе 4 и на аутлэндере ХЛ. Машина устраивает всем абсолютно. Качество кузова на высоте, шумоизоляция чуть хуже, чем в гольфе, но в разы лучше аутлендера, комплектация максимальная, поэтому тяжело сказать, чего не хватает. Габариты мне больше не нужны, багажник устраивает. В аутлендере больше воздух возил, может два или три раза за 3 года максимально использовал достоинства того багажника)) Проходимость и динамика на высоте. Коробка автомат супер. По ощущениям переключения близка к вариатору, только надежность выше в разы. Да вообще замечаний практически к данному авто - нет. Говорят ТО дорогое, но я не заметил. Сделал 2-ое у официалов, вышло в 16000р. На аутлендере стоило 13000, так и машина в 2 раза дороже. Расход средний 9,2л. Смотрел конкурентов - тайота хайлендер -хороший авто, но расход при 249лс бензин, проходимости нет, качество кузова ниже и габариты мне эти не нужны. и мерседес ГЛК - хороший авто, качественный, динамичный, но дизайн на любителя и проходимость низкая, а так вполне.
Понравилось что в авто все есть, что мне надо : вебасто, обогрев лобового стекла, обогрев руля, качественный климат, камера, шикарная музыка и тд.
Достоинства
Качество, шумоизоляция, динамика, проходимость.
Недостатки
Долго греются сиденья, может из-за кожи. ( у жены на мазде велюровые гораздо быстрее)
Скрип зеркал при складывании. Не на одной машине до этого не было. Периодически раз в пол года надо их выворачивать на 180, чистить и смазывать.
Не хватает автоматического открывания и закрывания багажника((

Андрей Арсютин
Санкт-Петербург, Россия
27 Января 2015 года
Land Rover Freelander 2.2 SD4 AT 2013 г.