Land Rover Freelander 2.2 SD4 AT 2012 г.
Внедорожник, 2.2 л, дизель, 190 л.с., автомат
Общее впечатление
впечатление автомобиль произвел первый раз на тест драйве на моего мужа. Он мне все уши прожужжал про него. Через месяц когда я приехала с отпуска и мы поехали во второй раз на тест драйв я пила успокоительное. Такого тест драйва я еще не проходила. Был конец сентября. Лил дождь как из ведра. машина вернулась в салон грязная по крышу. Я боялась, что фрил застрянет в этой грязевой жиже и меня попросят выйти и идти пешком обратно, пока они трактор пришлют вытаскивать машину. Потому что мне как казалось, что только трактор на гусеницах может там проехать. Ан нет. Федя буксуя, гудя, ныряя в лужи, но все же продвигался все время вперед. И это еще была машина 150 л.с.
Настал день Х. Мечта сбылась. Мы в Москве забираем федю и домой в Мурманск ставить на учет и в Архангельск на временное проживание. И это сразу 4000 за две недели. На заднем сидении можно спокойно спать ничего не раскладывать. На кочках не просыпаешься. Глотает на ура. 190 л.с. дизель ваще прет офигенно. Обгон фур теперь простое препятствие. В Твери как всегда были пробки. Так мы по обочине 30 км ехали. Периодически на дорогу выскакивая. Клиренс 21 см дает преимущества. Осенью ездили в мурманске в сопки за грибами и ягодами. Уезжали по лесным камнистым дорогам на 3-4 км вглубь. Зима 2012-2013 снежная. Во дворе каждый день застревают машины, фрилу хоть бы что. Муж любит погонять. Все датчики справляются. В занос машина не уходит как только муж ее не пытался закрутить. Друзья застрянут, так сразу звонят, просят чтобы вытащили. Где они застревают фрил может кругами ездить. Хотя масса не маленькая.
Вывод таков. Если вам нужна машина большая, с хорошей проходимостью. И вы не падки до всяких машинных побрекушек фрилендер 2 вам обязательно понравится.
Недостатки
Проблемы все таки есть. Это лобовое стекло. Уж очень оно хрупкое. Конечно от мелких камней не бьется, но сколы тоже огорчают. Передние брызговики вообще не нужны. Если куда нить влезешь без них и останешься.

Ната
27 Февраля 2013 года
Land Rover Freelander 2.2 SD4 AT 2012 г.
БУР...
Выпуск 2011г. Комплектация HSE-190 л.с. Второй хозяин, купил в 2014г.при 48т.км. Сейчас уже 72.000км.Съездил 3 раза в Сочи,одни только положительные эмоции у меня и супруги. Комфорт на высоте,неровности проглатывает "влёт",динамика ракетная,очень нравится дизель по крутящему моменту.Разгонял до 200,держит дорогу как "вкопанный! Пока проблем ни каких,только всё в удовольствие.....