Land Rover Freelander 2011 г.
Внедорожник, 2.2 л, механика
Общее впечатление
Долго выбирала авто после Форд Фокус.Заказала Ниссан Экстрейл.На фрила была большая очередь.8 марта прогуливалась по салонам и в одном из них покупатель отказывается от Фрила.Вот тебе и подарок к празднику.15 марта я уезжала на новой машине.Эксплуатирую машину каждый день.Расход топлива 7,4 летом и зимой 7,8.Прошла три ТО.Проблем нет.В мороз 30 градусов машина заводилась без проблем.Долго прогревается.Дизель и есть дизель.По бездорожью пришлось ехать один раз и в топи машина завязла по середину колеса.Пришлось поддомкрачивать и подкладывать срубленные деревья.Приходилось и по мелководью проезжать.После Фокуса просто песня а не машина.Прекрасная обзорность.Максимальная скорость с которой я ездила это 160 км.Съездили на отдых с детьми и внучкой.Машину загрузили под крышу.Расход не увеличился.Кто сомневается.Я только ЗА.Теперь уже задумываюсь про Дискавери.
Недостатки
Столкнулась с проблемой замены батарейки на вебасто.В салоне в наличии не было.Через две недели поменяла.Больше проблем нет

Марина Николаева
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
24 Февраля 2012 года
Алексей Черняев
Прям турбобуля...160 км/ч ехала. Отзыв-заказуха. По бездорожью пришлось ехать один раз и в топи машина завязла по середину колеса.Пришлось поддомкрачивать и подкладывать срубленные деревья....На Фриле по бездорожью? Не смеши мои тапки
Марина Николаева
В ответ на комментарий от Алексей Черняев
Алексей Черняев
Вы не правы.В ноябре пришлось проехать 1400 км.за 14 часов с остановкой 40 минут.Правда пришло три штрафа за превышение скорости.Машине 21 марта будет пять лет.Покупала за 1400000.Теперь цены кусаются.Фрилов не выпускают.Альтернативу не нашла