Land Rover Freelander 2.2 TD4 160hp MT 2011 г.
Внедорожник, 2.2 л, дизель, 160 л.с., механика
Общее впечатление
До Фрила в эксплуатации имел почти все авто Российского автопрома, крайний был Хендай Терракан. Привык к автомату, а тут взял самую скромную комплектацию, МКПП не нравится, 1-я и 2-я передачи короткие, не угадаешь какую включать при малой скорости: 2-я клюет, а 3-я не тянет, не было в наличии автомата, ждать не хотелось, теперь пожинаю плоды торопливости. По проходимости - зверь. Вебасто своя шла в комплектации, зимой горя не знал.
Недостатки
Автомобиль не из дешевых, можно было бы расширить спинки сидений (узко в спине), а между ними воткнуть ящик охлождаемый с подлокотниками. Столкнулся на рыбалке с проблемой: сиденья не раскладываются (передние) до конца, до утра полусидя и просидел - дождик лил. Постояно отваливается заглушка порога за передней аркой в месте крепления брызговика. Чтобы вытащить аккумулятор, необходимо отсоединить множество проводов, а как правило снимать приходиться зимой, поломка проводов гарантирована. Почему то вторым комплектом дистанционки не закрывает двери заведенного автомобиля, просто не реагирует, у моего товарища такая же проблема, зимой бегая по магазинам не оставить работающую машину, приходиться глушить, садиться в холодную.

Александр Лебедев
Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
09 Июня 2011 года
Land Rover Freelander 2.2 TD4 160hp MT 2011 г.