Land Rover Discovery Sport 2.0 AT 2015 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 240 л.с., автомат
Общее впечатление
Пересел на Sport с Freelander2, поэтому сравниваю постоянно с ним.
Ощущение более дорогого авто. Шустрее, управляемость гораздо интереснее,
опций - больше. Обзорность - отличная. Геометрия - вот тут Фрил был чуть лучше, но не намного. Расход - 12,5 л/100 км- на Фриле с тем же движком было на 2 л больше.
Крыша в передней части салона чуть ниже - зимой иногда в шапке касаюсь при посадке кромки проема.
Подвеска более упругая, она не такая "дубовая" и гремучая как на Фриле.
Сзади сидеть намного удобнее - места больше и спинки отклоняются.
Багажник намного больше чем у Фрила, и из него кнопочками можно откинуть спинки задних сидений.
Мультимедиа новая - графика лучше, и это первый авто, у которого мне нравится штатная навигация - шустрее, нагляднее и просто удобнее в использовании.
В целом машиной пока очень доволен.
Достоинства
Просторный салон, отличная динамика и управляемость. Отделка и опции на достойном уровне премиального авто. Приемлемый расход. Хорошее качество сервиса и гарантия без подводных камней. Отношение к клиентам - на уровне (сужу только по одному дилеру, у которого обслуживаюсь уже больше 5 лет).
С надежностью никаких проблем - сужу только по собственному опыту, а у меня Disco Sport - 5-й LR по счету. За 7 лет НИ с одной машиной никаких серьезных проблем не было.
Недостатки
Очень дорогое сервисное обслуживание
Высокая цена самого автомобиля.
Отсутствие нормального подлокотника у водителя - такого как на Фриле.
Мелкие эргономические просчеты, которые отметит человек, который давно катается на британцах.

Константин Воробьёв
27 Января 2016 года
Agent
"Подвеска более упругая, она не такая "дубовая" и гремучая как на Фриле."
Отъездил 6 лет на Фриле - подвеска у него идеальная: не гремучая, и не дубовая.
Удивлен вашей оценкой.
Agent
"Высокая цена самого автомобиля." А вот с этим соглашусь. Дискавери Спорт не просто дорогой, а неадекватно дорогой автомобиль. Фрил по цене был вполне адекватной машиной.
олег
все нормально по цене,если кажется много то то просто "неадекватно" мало денег на кармане
Agent
Олег, Дискавери Спорт реально неадекватен по цене. Он стоит столько же сколько и Лексус, но это не Лексус! Как бы это не хотелось вам:) Если Фрилендер 2 стоил своих денег, то Дискавери Спорт - нет. Если выбирать между Дисквари Спортом и Лексусом, то я предпочту Лексус RX. Собственно, я так и сделал:)
Agent
А до этого я 6 лет отъездил на Фриле. Это реально была отличная машина! Но когда мне предложили купит бензиновый Диско Спорт за 3 800 000 рэ - я сказал, что дилер наверно повредился в уме - в то время Лексус RX в максимальной комплектации стоил ок.3 млн. И я выбрал Лексус. Так что с "деньгами на кармане", как вы высокомерно выражаетесь у меня всё в порядке. Просто я их разумно трачу:)
Олег Абилов
Согласился пересесть на Дискавери Спорт (2016 год, комплектация HSE) с Фрила 2 только после того, как дилер сделал неплохую скидку.
По ощущениям более эргономичная машина, нежели Фрил. На дальние расстояния ехать приятнее.
В настоящий момент пробег 19500. Полет нормальный. По поводу цен на авто, я считаю ценники сейчас неадекватны на все авто.